16+
Спорт

В Волгограде формируют план комплексного развития стадиона «Трактор»

В Волгограде формируют план комплексного развития стадиона «Трактор»
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Обновят не только спортплощадку, но и прилегающую к нему территорию.

В Волгограде прошло первое заседание рабочей группы, отвечающей за комплексное развитие стадиона «Трактор» в Трактрозаводском районе. Спортобъекту в этом году исполняется 28 лет. Однако в последние годы комплекс из-за аварийного состояния был закрыт для посетителей. Задачу создать на базе стадиона спортивное ядро Тракторозаводского района, а также благоустроить прилегающую территорию поставил во время рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров, сообщает ИА «Городские вести».

В ходе первого заседания участники рабочей группы, куда в том числе входят общественники и горожане, высказали предложения по функциональному зонированию стадиона. В частности, в планах комплексного развития спортплощадки – обустройство стационарных трибун, навесов, нескольких игровых полей для мини-футбола, баскетбола, волейбола, 400-метровой легкоатлетической беговой дорожки. Кроме того, здесь хотят возвести административно-бытовое здание и сделать парковку для персонала и посетителей.

Преобразится и прилегающая территория, где планируют построить современный многофункциональный центр с торговыми площадями. Также разрабатывают варианты более удобной организации дорожного движения на находящихся рядом со стадионом улицах.

Создание спорткомплекса станет очередным этапом системной работы по развитию детско-юношеского спорта и совершенствованию спортивной инфраструктуры областной столицы.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнской славы Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

Календарь