16+
Общество

Андрей Бочаров с вертолета осматривает территории с повышенной пожароопасностью

15 Сен 2018 09:19, 3 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Число возгораний в этом году снизилось на 22%.

Суббота, 15 сентября, началась для губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с рабочего облета территорий. Вместе с представителями регионального ГУ МЧС по Волгоградской области глава региона осматривает территории области, где отмечается повышенная пожароопасность.

Напомним, в августе этого года руководитель регионального МЧС Олег Гребенюк и губернатор уже инспектировали объекты с повышенной пожароопасностью, в том числе свалки, и рассмотрели эффективность предпринимаемых для снижения числа возгораний мер.

Как сообщает ИА «Городские вести», с января по август в регионе по сравнению с прошлым годом число возгораний снизилось на 22%. Такая динамика сидетельствует о комплексном подходе к обеспечению пожарной безопасности и проведению профилактических мероприятий.

Напомним, что в Волгоградской области из-за засушливой погоды сохраняется особый противопожарный режим. В регионе постоянно проводятся рейды, ведется активная профилактическая работа.

Кроме того, продолжается обновление материально-технической базы пожарных депо. В частности, по программе «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области» до 2022 года в регионе будут созданы 32 новых подразделения противопожарной службы, закуплены 68 специализированных и оперативно-служебных машин.

Также программа предусматривает обновление пожарно-технического вооружения и оборудования, увеличение численности личного состава противопожарной службы.

В этом году новые подразделения противопожарной службы заступил на дежурства в Михайловке, Николаевском и Новоаннинском муниципальных районах. В планах – открыть пожарные депо в Михайловском, Дубовском, Руднянском, Кумылженском, Жирновском, Котовском, Камышинском, Среднеахтубинском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

Календарь