16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектировал строительство детского сада в Новоаннинском

Здание планируют сдать в эксплуатацию до конца года.

В будущем детском саду на улице Пионерской в Новоаннинском кипит работа. Ежедневно тут трудятся 60 специалистов и до десяти единиц техники. Сейчас они занимаются вторым этажом. Ход строительства детского сада сегодня проинспектировал губернатор Андрей Бочаров вместе с местными жителями.



Сдать в эксплуатацию детсад планируют до конца года. Он примет 10 групп – 185 малышей. Здесь расположится пищевой и медицинский блоки, актовый и спортивный залы, бассейн. Дополнительные ресурсы для возведения обеспечены нацпроектом «Демография» и приоритетным региональным проектом.

— Наличие бассейна поможет уменьшить заболеваемость среди детей, увеличит интерес к детскому саду, — делятся будущие сотрудники учреждения. — Кроме того, здесь создали безбарьерную среду для детей с ограниченными возможностями.

Сами жители признаются, что давно ждали новый детский садик. Наряду с благоустройством это центральная тема для новоаннинцев.


Добавим, что поддержка материнства и детства остается приоритетом с 2014 года, сейчас в Волгоградской области идет строительство 11 дошкольных учреждений и школы на 500 мест.

— В Новоаннинском районе произошли серьезные изменения, которые существенно влияют на жизнь людей, — отметил Андрей Бочаров. — В связи с вводом предприятия «Каргилл» возникает дополнительная необходимость совершенствования дорожной сети, ведь Новоаннинский — транзитный город. Что касается детского садика, то мы вышли на хорошие темпы по его возведению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

11:34, Общество

Волгоградцы назвали несколько причин, ради которых они работают

11:32, Происшествия

Летние кухни, дома и павильоны горели в Волгоградской области

11:24, Транспорт

Трамваи СТ и СТ2 меняли маршруты в Волгограде 30 января

11:12, Общество

Миллион рублей выиграла многодетная волгоградка в лотерею

11:10, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волжском

11:09, Происшествия

На севере Волгограда ночью 30 января вспыхнул павильон

10:58, Общество

Кто получил повышение и прибавку в Волгоградской области

10:54, Происшествия

Пожилая волгоградка на скорой госпитализирована после пожара

10:48, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Движение по Нулевой ограничат из-за забега в Волгограде 1 февраля

10:42, Общество

За поддержку благотворительности волгоградцам вернут деньги

10:34, Общество

Мужской тур к 23 февраля: куда поехать в Волгоградской области

Календарь