16+
Общество

Андрей Бочаров проинспектировал новые отделения больницы № 25 и кареты скорой помощи

Медицинские учреждения Волгоградской области получат новый современный транспорт.

Сегодня, 5 февраля, губернатор Андрей Бочаров проинспектировал новый автотранспорт для медучреждений региона, а также новые отделения больницы скорой помощи № 25. Всего новых машин 28, их передадут районам Волгоградской области. Семь карет скорой помощи получит Камышинский, по две в Михайловку и Среднеахтубинский, а также Алексеевский, Городищенский, Дубовский, Еланский, Иловлинский, Калачевский, Киквидзенский, Кумылженский, Новоаннинский, Палласовский, Руднянский, Светлоярский, Урюпинский, Фроловский, Нехаевский, Ленинский районы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

В Волгоградской области постоянно оснащают экстренные службы - это одно из важных направлений работы системы здравоохранения. Так, за последние годы автопарк неотложек пополнился 219 новыми машинами, обновили 90% машин скорой.

Что касается больницы № 25, то в ней с 1 января нынешнего года появились отделения экстренной консультативной медицинской помощи, медицинской эвакуации, рентгенорадиологическое отделение.

- Наша главная цель - модернизировать онкологическую службу, а также помощь детям. Скоро в нашем учреждении появится родильный дом и новый онкокорпус, - отмечает главный врач больницы № 25 Наталья Ляхова.

На сегодняшний день это медицинское учреждение не только ведущий травматологический центр для взрослых, но и центр оказания экстренной помощи. В минувшем году в больнице также появились токсикологический центр для взрослых и детей, центр телемедицинских консультаций.

Больница скорой медицинской помощи №25 распахнула свои двери в мае 2018-го после большой реконструкции, которую провели первый раз за 40 лет. На базе учреждения открыли новое отделение скорой помощи. Оно «живет» в отдельном здании, где также разместили приемное и амбулаторное подразделения, операционный блок и зону для динамического наблюдения. В России подобного больше нет. Только в Волгоградской области отделение скорой помощи разместили в отдельном здании. С того момента, как оно открылось, врачи приняли 51 тысячу человек. В сутки за помощью обращаются 142 пациента.

Начиная с 2014 года, специалисты привели в порядок и установили новое оборудование и в других отделениях больницы: травматологическом, нейрохирургическом, гастроэнтерологическом, эндокринологическом, ревматологическом, хирургическом и других. Еще полностью обновили фасад, кровлю, благоустроили территорию медицинского учреждения, смонтировали три лифта. Также у больницы построили вертолетную площадку.

За прошедшие пять лет модернизировали не только это учреждение. В первую очередь, приводили в порядок детские больницы и отделения. В Волгоградской области поддержка материнства и детства - приоритет региональной стратегии развития, которую обозначил губернатор Андрей Бочаров. После большой модернизации мировым стандартам отвечают клинические больницы скорой медицинской помощи № 7 и № 25. Бригады также капитально отремонтировали городскую детскую больницу Волжского, детское отделение противотуберкулезного диспансера, специализированный дом ребенка, областной перинатальный центр №2.

Напомним, что на встрече с активом в начале декабря глава региона обратил внимание, что модернизация системы здравоохранения выводит область на новый уровень. Так, обновили более 400 объектов медицины, приобрели оборудование на два миллиарда рублей. Эта работа продолжится в рамках реализации национальных проектов и региональных проектов развития. Главная стратегическая задача, которую ставит президент России Владимир Путин, - повышение качества и продолжительности жизни людей. В ближайшие пять лет по нацпроекту «Здравоохранение» в регионе планируют воплотить в жизнь 42 проекта на 13 миллиардов рублей, среди них – масштабная модернизация Волгоградского областного онкодиспансера, создание сосудистых центров.

По задачам, что поставил губернатор, два современных медицинских центра появятся для жителей Заволжья на базе больницы имени Фишера, а также юга области на базе больницы № 15.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Общество

Школе №5 в Волжском дали имя Сергея Королева и открыли мурал

15:00, ЖКХ

15 улиц останутся без воды из-за порыва под Волгоградом

14:53, Происшествия

Пьяный рецидив: у волгоградца отобрали машину

14:35, Необычное

Песчаный кратер Чертово игрище под Волгоградом вошел в топ-5 загадочных мест России

14:28, Образование

Студенты ВолгГМУ выиграли 3 млн рублей на Всероссийском форуме

14:01, Общество

Волгоградцы обсуждают громкие звуки на Спартановке и в Волжском

13:59, Здоровье

Как часто и какое УЗИ нужно делать волгоградцам, посоветовали медики

13:50, Криминал

Сверток с наркотиком нашли у мужчины под Волгоградом

13:40, Общество

В ходе спецоперации погиб защитник из Камышина Александр Макеев

13:36, Происшествия

Муфтий Волгоградской области осудил теракт в Сиднее

13:35, Общество

В автобусном парке Волгограда ликвидировали «пожар» и спасли «пострадавших»

13:18, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль ДТП с маршруткой, пострадала 14-летняя девочка

12:58, Общество

Многодетным волгоградцам продлят льготу по детсаду

12:57, Общество

Судебные приставы освободили Ахтубу от незаконных плавсредств

12:55, Общество

Варварин день: что можно и чего нельзя делать 17 декабря

12:43, Криминал

В Волгограде суд аннулировал кредит, выданный обманутой пенсионерке

12:40, Общество

Бочаров с волгоградцами собрали новогодние подарки для бойцов СВО

12:30, Спорт

День открытых дверей проведет волгоградская спортшкола «Ротор»

12:23, Происшествия

В Волгограде водитель сбил 18-летнего пешехода и скрылся с места ДТП

12:21, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Все коммуникации заменены в детсаду № 367 Волгограда

Календарь