16+
Общество

Андрей Бочаров поддержал идеи молодёжи «Единой России»

Андрей Бочаров поддержал идеи молодёжи «Единой России»
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградский губернатор провёл рабочую встречу с руководством регионального отделения партии.

В ходе неё особое внимание глава региона уделил теме взаимодействия для сдерживания пандемии COVID-19 в регионе, а также помощи самым уязвимым гражданам в возрасте старше 65 лет. В том числе на встрече обсуждались вопросы организации доставки бесплатных лекарств от коронавируса амбулаторным больным этой возрастной категории.

Губернатор обратил внимание на то, что многие медработники - это члены и сторонники партии. А также на то, что именно в тяжёлые времена политическая сила должна сплотить людей, у неё есть возможности точечно помогать нуждающимся.

Андрей Бочаров отметил, что к нему неоднократно обращался актив партии «Единой России» и депутатский корпус с просьбой включить их в работу по доставке лекарств от коронавируса пожилым жителям.

- Я считаю возможным поддержать такую инициативу партии, — отметил Андрей Бочаров, — Со своей стороны мы должны в полном объеме обеспечить безопасность волонтеров.​

Напомним, накануне в ходе рабочей поездки в Тракторозаводской район Волгограда молодежные активисты реготделения и волонтеры предложили губернатору свою помощь в доставке препаратов пожилым амбулаторным больным.
Губернатор также отметил, что есть и другие предложения, которые касаются сохранения жизни и здоровья людей, оказания помощи тем, кто столкнулся с тяжёлыми жизненными трудностями. Он также поблагодарил партийных активистов за разноплановое плодотворное взаимодействие.

- Очень большое количество членов и сторонников партии занимались доставкой продуктов питания, товаров первой необходимости, помогали людям и медицинским учреждениям, - отметил Андрей Бочаров.

С самого начала пандемии областной оперативный штаб под руководством главы региона Андрея Бочарова принимает опережающие решения. И это позволяет держать ситуацию с пандемией под контролем. Напомним, что регион в два раза перевыполнил нормативы Минздрава России по количеству развернутых инфекционных коек, обеспеченности их кислородом, количеству компьютерных томографов на сто тысяч человек. В усиленном режиме трудится служба скорой помощи, поликлиники работают уже в три смены.

Губернатор сделал акцент на том, что область закупила в достаточно большом объеме современное оборудование. Но даже это сверхнормативное оборудование работает в достаточно перегруженном состоянии. Нагрузка на медперсонал очень серьезная.

- От своего имени и от имени жителей Волгоградской области я благодарю всех медицинских сотрудников, которые выполняют работу профессионально и самоотверженно за себя и за тех, кто заболел — им мы желаем скорейшего выздоровления, - сказал глава региона.

Для работы с пациентами задействованы и студенты, ординаторы и преподаватели ВолгГМУ, Волгоградского медицинского колледжа. Возобновили работу волонтерские программы. Все больше желающих среди молодёжи стать их участниками.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь