16+
Общество

Андрей Бочаров: «Комплексное развитие территорий в Волгоградской области — в приоритете»

Андрей Бочаров: «Комплексное развитие территорий в Волгоградской области — в приоритете»
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня глава региона проконтролировал строительство микрорайона «Радужный».

Не только новое жилье, но и новая школа, детский сад и дорога — таким будет новый микрорайон в Волжском. Именно такой подход отвечает задачам комплексного развития территорий. Сегодня объект проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. Он осмотрел двенадцать 10-этажных домов, часть из которых построена по госпрограмме «Жилье для российской семьи». Сейчас там живут полторы тысячи человек. Всего до 2021 года здесь появятся 23 многоэтажки и соответствующая инфраструктура. Глава региона поставил задачи по дальнейшему развитию территорий.

— Микрорайон «Радужный» — один из примеров комплексного развития территорий, которое является приоритетным для нас. Такой подход подтверждает свою актуальность: он дает возможность комплексно застраивать территорию, создавать необходимую инфраструктуру, комфортные условия для проживания, — подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

Комплексный подход подразумевает появление образовательных учреждений, детских и спортплощадок и магазинов. Уже в этом году тут начнется проектирование новой школы – соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Продолжается и стройка детсада на 240 мест. В трехэтажном здании разместятся спортивный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский кабинет и проч. Учреждение возводится по новой технологии.

— Этот проект мы реализуем в рамках федеральной целевой программы «Жилище» в полном соответствии с графиком, — подчеркнул губернатор.

Напомним, поддержка семьи, материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития области «Движение только вперед!», обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

К новому микрорайону также подвели новую двухкилометровую дорогу – теперь добираться домой и на работу стало очень удобно жителям «Радужного».

В прошлом году Волгоградская область получила 570 миллионов рублей на строительство объектов инфраструктуры. Это в четыре раза больше, чем в позапрошлом году. Федеральные деньги пошли на строительство двух дорог и трех детсадов. Удерживаются не только темпы строительства этих учреждений, но и объемы сданного жилья в этих кварталах.

Четкое выполнение взятых обязательств Волгоградской областью привело к тому, что федеральный центр увеличивает поддержку региона.

— Для нас важно исполнять условия федеральной программы и оставаться ее участниками, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Отметим, заявка региона на текущий год уже одобрена. Это позволит завершить начатые объекты и приступить к строительству новых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

Календарь