16+
Общество

Андрей Бочаров и Вагит Алекперов наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов

Андрей Бочаров и Вагит Алекперов наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов
Фото: администрация Волгоградcкой области

Губернатор Волгоградской области и президент компании «ЛУКОЙЛ» приняли участие в торжественной церемонии.

В этом году на смотр было подано 584 заявки — рекордное число за всю историю его проведения в регионе. По итогам конкурса 94 инициативы получат финансовую поддержку грантового фонда «ЛУКОЙЛа», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В частности, средства будут направлены на подготовку группы родителей-волонтёров для присмотра за детьми-инвалидами, развитие школьной театральной студии и школьного кукольного театра, конноспортивного клуба «Кадет», создание многофункциональной интерактивной библиотеки и другие не менее значимые проекты. За время проведения Конкурса социальных и культурных проектов в Волгоградской области победителями выбрано свыше 500 проектов.

- Компания «ЛУКОЙЛ» реализовала и реализует ряд инвестиционных проектов, активно принимает участие в социальной жизни Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров. — Конкурс социальных и культурных проектов, который проводится под личным патронажем Вагита Алекперова, — серьезное и значимое мероприятие для некоммерческих организаций и нашей области в целом. Конкурс дает возможность победителям реализовать свои проекты и мечты, всем неравнодушным людям — более активно принимать участие в социальной жизни при поддержке Фонда Президентских грантов, региона. 2019 год для нас по-настоящему является успешным. И успех этот связан с руководителем компании "ЛУКОЙЛ". Его решения, которые были приняты в 2018 году полностью реализованы. И для нас это очень важно. Компания "ЛУКОЙЛ" - это компания движения вперед. И каждый год создаются новые проекты и новые решения. Это является примером и для других компаний, работающих на территории Волгоградской области.

Некоммерческие организации региона принимают активное участие в решении важных социальных задач, связанных с поддержкой старшего поколения, защитой материнства и детства, пропагандой семейных ценностей, здорового образа жизни и т.п.

- У меня есть полная уверенность в том, что в Волгоградской области мы и дальше продолжим активно развиваться. Для нашей компании участие в социальных проектах очень важно: тем самым мы приобщаемся к жизни региона, точечным проектам, которые необходимы жителям, — подчеркнул Вагит Алекперов. - Здесь конкурс проводится прозрачно: выбираются лучшие из лучших, и все понимают, что только от них зависит победят они или нет. Для нас это очень важно, потому что мы чувствуем, то настроение, которое есть сегодня в Волгоградской области, где мы сегодня работаем. И я хотел бы сказать, что мы и дальше будем продолжать эту работу.

Конкурс ПАО «ЛУКОЙЛ» — один из ряда инструментов поддержки НКО региона. Уже несколько лет подряд Волгоградская область занимает первое место среди субъектов РФ после Москвы и Санкт-Петербурга, выигравших наибольшее число Президентских грантов. В целом по итогам 2019 года волгоградские НКО получили гранты на реализацию 143 проектов — ранее, в июне, победителями были признаны еще 67 заявок.

За годы проведения конкурса в Волгоградской области финансовую поддержку получили уже свыше 500 проектов. Еще одной доброй традицией стало приобретение автомобилей для детских домов, приютов, многодетных родителей. Сегодня Вагит Алекперов вручил ключи от машины семье Пестерниковых из Волжского, в которой воспитывают пятерых детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

Календарь