16+
Общество

Андрей Бочаров и Вагит Алекперов наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов

Андрей Бочаров и Вагит Алекперов наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов
Фото: администрация Волгоградcкой области

Губернатор Волгоградской области и президент компании «ЛУКОЙЛ» приняли участие в торжественной церемонии.

В этом году на смотр было подано 584 заявки — рекордное число за всю историю его проведения в регионе. По итогам конкурса 94 инициативы получат финансовую поддержку грантового фонда «ЛУКОЙЛа», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В частности, средства будут направлены на подготовку группы родителей-волонтёров для присмотра за детьми-инвалидами, развитие школьной театральной студии и школьного кукольного театра, конноспортивного клуба «Кадет», создание многофункциональной интерактивной библиотеки и другие не менее значимые проекты. За время проведения Конкурса социальных и культурных проектов в Волгоградской области победителями выбрано свыше 500 проектов.

- Компания «ЛУКОЙЛ» реализовала и реализует ряд инвестиционных проектов, активно принимает участие в социальной жизни Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров. — Конкурс социальных и культурных проектов, который проводится под личным патронажем Вагита Алекперова, — серьезное и значимое мероприятие для некоммерческих организаций и нашей области в целом. Конкурс дает возможность победителям реализовать свои проекты и мечты, всем неравнодушным людям — более активно принимать участие в социальной жизни при поддержке Фонда Президентских грантов, региона. 2019 год для нас по-настоящему является успешным. И успех этот связан с руководителем компании "ЛУКОЙЛ". Его решения, которые были приняты в 2018 году полностью реализованы. И для нас это очень важно. Компания "ЛУКОЙЛ" - это компания движения вперед. И каждый год создаются новые проекты и новые решения. Это является примером и для других компаний, работающих на территории Волгоградской области.

Некоммерческие организации региона принимают активное участие в решении важных социальных задач, связанных с поддержкой старшего поколения, защитой материнства и детства, пропагандой семейных ценностей, здорового образа жизни и т.п.

- У меня есть полная уверенность в том, что в Волгоградской области мы и дальше продолжим активно развиваться. Для нашей компании участие в социальных проектах очень важно: тем самым мы приобщаемся к жизни региона, точечным проектам, которые необходимы жителям, — подчеркнул Вагит Алекперов. - Здесь конкурс проводится прозрачно: выбираются лучшие из лучших, и все понимают, что только от них зависит победят они или нет. Для нас это очень важно, потому что мы чувствуем, то настроение, которое есть сегодня в Волгоградской области, где мы сегодня работаем. И я хотел бы сказать, что мы и дальше будем продолжать эту работу.

Конкурс ПАО «ЛУКОЙЛ» — один из ряда инструментов поддержки НКО региона. Уже несколько лет подряд Волгоградская область занимает первое место среди субъектов РФ после Москвы и Санкт-Петербурга, выигравших наибольшее число Президентских грантов. В целом по итогам 2019 года волгоградские НКО получили гранты на реализацию 143 проектов — ранее, в июне, победителями были признаны еще 67 заявок.

За годы проведения конкурса в Волгоградской области финансовую поддержку получили уже свыше 500 проектов. Еще одной доброй традицией стало приобретение автомобилей для детских домов, приютов, многодетных родителей. Сегодня Вагит Алекперов вручил ключи от машины семье Пестерниковых из Волжского, в которой воспитывают пятерых детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

Календарь