16+
Общество

Андрей Бочаров встретился с дольщиками проблемных долгостроев ЖК «АхтубаСитиПарк»

Андрей Бочаров  встретился с дольщиками проблемных долгостроев ЖК «АхтубаСитиПарк»
Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

Благодаря помощи региональных властей люди скоро смогут въехать в свои квартиры.

В среду, 15 мая, губернатор региона Андрей Бочаров встретился с дольщиками на стройплощадке двух проблемных многоэтажек ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском.

В строительство домов вложили свои средства около 200 семей, все они из-за недобросовестного застройщика остались без жилья. Застройщик – федеральная компания – нарушил законодательство, и стройка была заморожена. Однако в ситуацию вмешалась региональная власть. По согласованию с дольщиками прежнюю строительную компанию признали банкротом, что позволило привлечь нового добросовестного застройщика к завершению работ. В скором времени семьи смогут отпраздновать новоселье.

Так, одна из дольщиц «Ахтуба Сити Парка» Раиса Алексенцева уже размышляет, как в новой квартире расставить мебель.

— Теперь до новоселья считанные дни. Спасибо вам, Андрей Иванович, и вашей команде, за то, что мы наконец-то получаем ключи! — обратилась к губернатору волжанка.

— Это вам спасибо за терпение. За то, что сами жильцы активно включились в работу. Объект очень сложный, и достроить его во многом помогают выстроенные отношения с самими дольщиками, — ответил Андрей Бочаров.

Отметим, что региональные власти не оставляют людей один на один с проблемой. Помогать дольщикам – принципиальная позиция руководства области. Так, с 2014 года в Волгоградской области ведется системная работа по защите прав участников долевого строительства.

Губернатор Андрей Бочаров лично выезжает на объекты, встречается с людьми, а также проводит встречи с инвесторами и застройщиками.

Благодаря этому за пять лет удалось восстановить права 4667 семей и завершить 54 дома и одну секцию МКД.

В этом году планируется достроить 14 проблемных объектов, из них десять – в Волгограде. В итоге более 1100 семей дольщиков смогут отпраздновать новоселье. Из них – 200 дольщиков «АхтубаСитиПарка».

Сейчас одна из двух высоток достроена, вторая готовится к достройке. Добавим, что для возобновления строительства этих и других проблемных объектов потребовалась корректировка регионального законодательства.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

27 Дек, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

27 Дек, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь