16+
Общество

50 вылетов совершила волгоградская санавиация в 2025 году

13 Апр 10:45
50 вылетов совершила волгоградская санавиация в 2025 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 2024 году вертолеты санавиации совершили 415 вылетов.

С начала 2025 года в Волгоградской области было выполнено 50 вылетов санитарной авиации. Вертолеты доставляли больных в опорные клиники, а также специалистов из областного центра для оказания помощи и консультаций пациентам, которых было невозможно транспортировать другими способами.​

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облздрав, наибольшее количество вылетов было выполнено в Урюпинский район — 7 рейсов, Новоаннинский — 6 и Камышинский — 5.

Основные причины эвакуации включали острый коронарный синдром, последствия дорожно-транспортных происшествий, отравления и термические ожоги. С начала года было эвакуировано 8 детей, самому младшему из которых исполнился всего один год.

Для обеспечения возможности приема вертолетов в 2024 году были построены новые площадки в больницах № 15 и № 1. Ранее такие площадки уже были построены в больнице № 25, Волгоградском кардиологическом центре, а также в Волжском, Камышине и Урюпинске. Кроме того, адаптированные площадки доступны в каждом районе области.

В 2025 году планируется открытие новой вертолетной площадки в Михайловской ЦРБ.

В рамках развития экстренной медицинской помощи в Волгоградской области продолжается работа по решению задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. С 2025 года в этом направлении используются ресурсы национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В 2024 году вертолеты санавиации совершили 415 вылетов. Для оказания экстренной консультативной помощи и эвакуации пациентов также привлекались выездные бригады 25-й больницы. На автомобилях скорой помощи классов «B» и «С» был выполнен 2491 выезд, в ходе которых было транспортировано 1570 пациентов, включая 300 детей.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградская «крылатая скорая» совершила первый полет в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь