16+
Общество

50 вылетов совершила волгоградская санавиация в 2025 году

13 Апр 10:45
50 вылетов совершила волгоградская санавиация в 2025 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 2024 году вертолеты санавиации совершили 415 вылетов.

С начала 2025 года в Волгоградской области было выполнено 50 вылетов санитарной авиации. Вертолеты доставляли больных в опорные клиники, а также специалистов из областного центра для оказания помощи и консультаций пациентам, которых было невозможно транспортировать другими способами.​

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облздрав, наибольшее количество вылетов было выполнено в Урюпинский район — 7 рейсов, Новоаннинский — 6 и Камышинский — 5.

Основные причины эвакуации включали острый коронарный синдром, последствия дорожно-транспортных происшествий, отравления и термические ожоги. С начала года было эвакуировано 8 детей, самому младшему из которых исполнился всего один год.

Для обеспечения возможности приема вертолетов в 2024 году были построены новые площадки в больницах № 15 и № 1. Ранее такие площадки уже были построены в больнице № 25, Волгоградском кардиологическом центре, а также в Волжском, Камышине и Урюпинске. Кроме того, адаптированные площадки доступны в каждом районе области.

В 2025 году планируется открытие новой вертолетной площадки в Михайловской ЦРБ.

В рамках развития экстренной медицинской помощи в Волгоградской области продолжается работа по решению задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. С 2025 года в этом направлении используются ресурсы национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В 2024 году вертолеты санавиации совершили 415 вылетов. Для оказания экстренной консультативной помощи и эвакуации пациентов также привлекались выездные бригады 25-й больницы. На автомобилях скорой помощи классов «B» и «С» был выполнен 2491 выезд, в ходе которых было транспортировано 1570 пациентов, включая 300 детей.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградская «крылатая скорая» совершила первый полет в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь