16+
Здоровье

Под Волгоградом крылатая скорая экстренно госпитализировала мужчину с инфарктом

13 Янв 09:22
Под Волгоградом крылатая скорая экстренно госпитализировала мужчину с инфарктом
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Срочная медицинская помощь потребовалась 74-летнему жителю Чернышковского района.

Вертолеты санитарной авиации Волгоградской области возобновили транспортировку пациентов в 2025 году.

С начала января, несмотря на погодные условия, уже выполнено три вылета. Первый полет в наступившем году был совершен в Чернышковский район. Как сообщили в областном комитете здравоохранения, помощь понадобилась 74-летнему мужчине, у которого диагностировали острый инфаркт миокарда. Благодаря оперативной работе авиационной бригады, пациент был быстро доставлен в Волгоградский областной кардиологический центр. Медики стабилизировали его состояние, и сейчас мужчина проходит дальнейшее лечение.

В прошлом году санитарная авиация региона выполнила 415 вылетов в отдаленные районы. Эти мероприятия стали частью реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», направленного на улучшение системы экстренной медицинской помощи. В рамках соглашения на 2025 год запланировано не менее 1250 летных часов.

В Волгоградской области под руководством губернатора Андрея Бочарова продолжается модернизация службы экстренной медицинской помощи. В структуру отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации 25-й городской больницы включены специализированные врачебные выездные бригады, оснащенные автомобилями скорой помощи классов «B» и «C». В 2024 году эти бригады совершили 2491 выезд в районы, транспортировав 1570 пациентов, из которых 300 – дети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

Календарь