16+
Здоровье

Волгоградская санавиация совершила больше 100 вылетов

18 Май 09:19
Волгоградская санавиация совершила больше 100 вылетов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего с 2017 года служба санитарной авиации Волгоградского региона произвела 2712 вылетов.

С начала 2025 года санитарной авиации Волгоградской области совершила 103 вылета для экстренной эвакуации пациентов в профильные медучреждения Волгограда и Волжского.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают: чаще всего вертолеты санавиации отправлялись в Камышинский район (14), Михайловский (13), Урюпинский районы (12). Главными показаниями для эвакуации пациентов стали сердечно-сосудистые заболевания и травмы после дорожно-транспортных происшествий. Среди тех, кто был доставлен, — 18 детей, самому младшему недавно исполнился 1 год.

Всего с 2017 года служба санитарной авиации Волгоградского региона произвела 2712 вылетов, в медорганизации санитарные вертолеты эвакуировали 2583 человека, в том числе 434 ребенка, среди них был 51 ребенок в возрасте до года.

В 2024 году для приема санитарного вертолета были созданы вертолетные площадки в больнице №15 и облбольнице №1. До этого подобные специализированные объекты появились в больнице №25, Волгоградском кардиоцентре, в Камышине, в Волжском и Урюпинске. Локации, адаптированные для посадки вертолета, есть в каждом районе Волгоградской области.

В Волгоградском регионе развитие экстренной медпомощи проводится в рамках приоритетных направлений развития здравоохранения - они были обозначены губернатором Андреем Бочаровым. С 2025 года в этой работе применяются ресурсы национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

"Городские вести" сообщали: в Волгоградской области крылатая скорая экстренно госпитализировала мужчину с инфарктом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:27, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

18:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

17:30, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

17:27, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

17:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

17:00, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

16:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

16:10, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

15:45, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

15:20, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

14:55, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

14:30, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

14:08, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

14:05, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

13:40, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

13:20, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

Календарь