16+
Общество

40 патриотических турмаршрутов разработано в Волгоградской области

40 патриотических турмаршрутов разработано в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они создавались как для детей, так и для взрослых.

Для детей и для взрослых в Волгоградской области создано и действует порядка сорока патриотических туристических маршрутов, которые приобретают особую популярность и значимость в год 80-летия Сталинградской битвы.

В региональном комитете по развитию туризма журналисты издания узнали, что на территории области действуют как однодневные, так и многодневные туры. Однодневные посвящены изучению главных достопримечательностей города - мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-панорама «Сталинградская битва», музей «Память».

Многодневные позволяют в течение нескольких дней изучить волгоградскую глубинку и побывать, например, в городах воинской славы Калаче-на-Дону, в Камышине, на Солдатском поле, на военном мемориале в Россошках. Причем совершать такие турпоездки можно как в экскурсионных группах, так и самостоятельно. Чтобы отдых и поездки были комфортными, в Волгоградской области действуют 386 гостиниц и отелей разных категорий, кафе и рестораны, где можно отведать блюда местной кухни.

80-летний юбилей Сталинградской битвы планируется провести на самом высоком всероссийском уровне. Федеральный оргкомитет возглавляет Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, который посетил город-герой в годовщину празднования 80-летия начала битвы на Волге.

По поручению губернатора Андрея Бочарова регион вносит свои предложения в федеральную программу при непосредственном участии ветеранского сообщества. Уже состоялись памятные мероприятия и акции, посвящённые важнейшим датам, — началу Великой Отечественной войны, началу Сталинградской битвы, участниками которых стали жители субъекта и туристы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:16, Необычное

Пара поженилась на стадионе «Волгоград Арена»

14:01, Общество

16 жителей Волжского погибли в зоне СВО

13:52, Общество

Представители «Газпром межрегионгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»

13:40, Транспорт

Шесть трамваев изменили схему движения из-за ДТП в Волгограде

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

12:08, Общество

ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

11:44, Общество

Сын Ирины Дубцовой сменил фамилию и запел

11:26, Общество

Два лесных участка в аренду предлагаются волгоградцам

11:19, Происшествия

Третий день в Волгограде сбоит мобильный интернет

11:02, ЖКХ

Подъезды в 39 домах Волгоградской области находятся в ремонте

10:56, Происшествия

Обогреватель устроил мощный пожар в Волгограде

10:49, Происшествия

Три тонны семян без даты производства нашли в Волгоградской области

Календарь