16+
Общество

Фотограф показал центр Волгограда с высоты птичьего полета 1 февраля

1 Фев 2023 21:54, 11 фото

Центр города преобразился в преддверии празднования юбилея Сталинградской Победы.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 1 февраля, в преддверии празднования 80-летия со дня Победы в Сталинградской битве Волгоград сменил свой облик. В городе-герое стартовал уникальный историко-патриотический проект "Мост Памяти", в рамках которого фасады зданий центральных улиц города стали основой для проекции уникального видеоконтента.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В рамках проекта "Мост Памяти" на Аллее Героев 1 и 2 февраля с утра и до полуночи будет транслироваться аудиовизуальное произведение искусства «Победители». Волгоградцам покажут не только фотографии участников сражения со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, но и боевые листки, плакаты, стихи, письма, а также рисунки военных лет. Помимо этого для показа в разных частях Аллеи Героев установлены экраны, на которых уже транслируются документальная хроника, основные события Сталинградской битвы, рассказы об улицах, названных в честь защитников Сталинграда, и о военачальниках, сыгравших важную роль в истории битвы.

Полотном для проекции уникального фото- и видеоконтента послужили фасады зданий центральных улиц, Аллея Героев, железнодорожный вокзал Волгоград-1, музей-панорама «Сталинградская битва», руины мельницы Гергардта. Именно возле этих исторических объектов волгоградцы делятся впечатлениями от увиденного, а некоторые даже не скрывают слез и чувства гордости за свою родную землю, за свой город-герой и конечно же за защитников, которые ценою жизни отстаивали будущее всей страны.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

Календарь