16+
Общество

35 выездов в села под Волгоград совершили волонтеры проекта «Добро в село»

35 выездов в села под Волгоград совершили волонтеры проекта «Добро в село»
Фото: Администрация Волгоградской области

Выезды состоялись с 1 марта по 7 июня текущего года.

В Волгоградской области в период с 1 марта по 7 июня текущего года специалисты медицинских учреждений и волонтеры Всероссийского проекта #ДоброВСело совершили 35 выездов в отдаленные населенные пункты региона.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что в рамках проекта волонтеры и медики проконсультировали около 1,4 тысячи жителей региона. В состав мобильных бригад входили 29 волонтеров и 47 профессиональных медиков. Они побывали в населенных пунктах Светлоярского, Среднеахтубинского, Городищенского, Дубовского, Быковского, Калачевского, Ольховского, Котовского, Серафимовичского, Новоаннинского, Алексеевского, Киквидзенского и Фроловского районов. Специалисты не только проводили медицинские осмотры, но и мастер-классы, обучая жителей оказанию первой медпомощи и скандинавской ходьбе. Добровольцы оказали свою помощь в проведении косметических ремонтов фельдшерско-акушерских пунктов и в благоустройстве территорий.

Проект #ДоброВСело проводится в Волгоградской области, как и в других регионах России, при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Волгоградский регион участвует в этой акции с 2018 года.

Для повышения качества и доступности медпомощи в Волгоградской области с 2021 года решением губернатора Андрея Бочарова стартовала региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Она предполагает планомерное оснащение медучреждений современным оборудованием, капитальный ремонт поликлиник центральных районных больниц, обновление автопарка медучреждений, возведение новых кабинетов врачей общей практики, ФАПов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь