16+
Общество

27-летняя волгоградка организовала похищение приятеля из-за 3 млн рублей

27-летняя волгоградка организовала похищение приятеля из-за 3 млн рублей
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Против жительницы Волжского Волгоградской области прокуратура возбудила уголовное дело о разбое с применением насилия в целях хищения денег.

27-летняя женщина обвиняется по статье "похищение человека по предварительному сговору из корыстных побуждений". Установлено, что 28 ноября прошлого года она проводила досуг с 38-летним знакомым. Он пользовался банковским приложением с сотового телефона, и аферистка заметила на его счете более 3,1 млн рублей.

Женщина решила украсть деньги и привлекла к этому 3 друзей, вместе они разработали коварный план. Она заманила приятеля в безлюдное место на окраине Волжского под предлогом приобретения запрещенных веществ. Через некоторое время ее сообщники в форме полицейских задержали их и начали избивать мужчину, требуя банковскую карту и пароль. Затем якобы женщину забрали в отделение полиции, но она поехала домой.

А потерпевшего вывезли на пустырь в Среднеахтубинском районе, где продолжили избивать, похитив сотовый телефон и наличные 6 тыс. рублей. Опасаясь за свою жизнь, молодой человек отдал банковскую карту и сказал неверный пин-код. Пока похитители отвлеклись, он сбежал и сообщил в правоохранительные органы.

Мошенница вину не признает. Прокуратура г. Волжского утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в городской суд. Обвиняемая будет ожидать суда под стражей. Ей грозит максимальное наказание – лишение свободы до 15 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь