16+
Общество

19 декабря в Волгоградской области откроется новая инфекционная больница

14 Дек 2022 10:59, 2 фото

Строительство медучреждения в Камышине проинспектировал глава региона Андрей Бочаров.

Фото: администрация Волгоградской области

Новая инфекционная больница в Волгоградской области начнет свою работу уже 19 декабря. Строящееся медучреждение посетил глава региона Андрей Бочаров сегодня, 14 декабря, в рамках своей рабочей поездки в Камышинский район.

Медучреждение построено с нуля. Ранее жители получали профильную медицинскую помощь в инфекционном отделении горбольницы №1 Камышина, где было всего 17 коек. Возведенный современный корпус рассчитан на 60 коек. К услугам пациентов палаты интенсивной терапии, а также отлично оборудованная лаборатория. В здании новой больницы специалисты монтируют и проверяют медицинские аппараты, включая ИВЛ, газификатор, центральную станцию слежения с мониторами и многие другие.

Андрей Бочаров отметил, что больница открывается в пик сезонных заболеваний, что станет хорошим подспорьем для всей системы здравоохранения региона. Жителям будет доступно современное учреждение. А при необходимости количество коек может быть увеличено практически вдвое.

В отделении будут лечиться жители Камышина, а также Камышинского, Котовского, Руднянского, Жирновского и Ольховского районов. Помощь будет оказываться пациентам со смешанными болезнями, неустановленным диагнозом и гражданам, находившимся в контакте с больными особо опасными инфекциями.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области продолжается реализация программы по созданию современной инфекционной службы. Губернатор напомнил - подобные медучреждения созданы в Волжском, Калаче-на-Дону. В следующем 2023 году будет сдан объект в городе Михайловке и начнется строительство инфекционной больницы в Волгограде.

В Камышине рядом с инфекционной больницей власти планируют построить поликлинику с пропускной способностью 800 человек в смену. Участок для учреждения подготовлен. Андрей Бочаров подчеркнул: проект поликлиники должен быть тщательно продуман - все помещения, а также территория вокруг должны быть максимально удобны людям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

Календарь