16+
Общество

1 млн га озимого клина засеяно в Волгоградской области

1 млн га озимого клина засеяно в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Аграрии Волгоградской области перешагнули экватор озимого сева.

На региональном оперативном штабе под руководством заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова были рассмотрены вопросы осенней посевной кампании с учетом особенностей 2024 года.

Со ссылкой на областной комитет сельского хозяйства "Городские вести" сообщают: по данным на сегодняшний день, в Волгоградской области засеяно 1,08 млн га озимого клина под урожай 2025 года. Это 65 процентов от плана — темпы соответствуют 2024 году.

В Даниловском, Серафимовичском, Кумылженском, Дубовском, Иловлинском, Михайловском, Городищенском, Ленинском районах посевная кампания уже завершается.

Руководитель экспертной группы при комиссии по рассмотрению вопросов подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ Ольга Гурова отметила, что эксперты находятся на связи с районными органами управления АПК, сельхозтоваропроизводителями. В части районов выпало значительно меньше осадков, чем необходимо по норме, но даже в этой ситуации есть технологии, которые дают возможность получать достойный результат.

На днях экспертная группа с рабочей поездкой была в Иловлинском районе. Результаты сева там показывают эффективность применяемых подходов — состояние растений хорошее. В ближайшие дни группа займется обследованием Новониколаевского и Урюпинского районов. Затем обследования посевов пройдут в Клетском, Калачевском, Руднянском и Камышинском районах.

Ранее задачи по проведению сельскохозяйственных работ в оптимальные сроки поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:51, Транспорт

Профилактическая акция «Железная дорога: твой безопасный путь» стартовала на ПривЖД

12:39, Криминал

За шесть месяцев кибермошенники похитили у волгоградцев 983 млн рублей

12:19, Благоустройство
Скриншот: администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда высадили более 200 молодых растений

12:09, Общество

Город Котельниково готовится к новому этапу развития

12:05, Происшествия

В Волгограде продолжают штрафовать водителей за незаконный сброс отходов

11:45, ЖКХ

Волгоградцев в июле ждут отключения горячей воды

11:16, Общество

Александр Михайлов стал новым начальником Управления Судебного департамента в Волгоградской области

11:08, Общество

В Волгоградском ЦПКиО открываются водные горки

11:01, Транспорт

Волгоградская ГАИ обратилась к водителям с просьбой

10:51, Транспорт

В Волгоградской области появятся новые камеры фиксации нарушений ПДД

10:45, Криминал

Кражу в поезде раскрыла волгоградская полиция

10:34, Общество

В Волгоградской области начинает работу Всероссийский День поля

10:33, Образование

Волгоградский вуз попал в топ по зарплатам выпускников в юридической сфере

10:22, Происшествия

На юге Волгограда подросток на самокате сбил 4-летнего ребенка

10:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали водителя грузовика с цистерной, устроившего смертельное ДТП

09:55, Криминал

Суд рассмотрит дело жительницы Волжского, истязавшей свою новорожденную дочь

09:45, Спорт

Тренеры "Ротора" показали своих любимых питомцев

09:43, Транспорт
Скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде из-за реконструкции трамвайной линии скорректировали работу общественного транспорта

09:28, Общество

Волгоградский предприниматель исказил данные о собранном урожае зерна

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

Календарь