16+
Общество

1 млн га озимого клина засеяно в Волгоградской области

1 млн га озимого клина засеяно в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Аграрии Волгоградской области перешагнули экватор озимого сева.

На региональном оперативном штабе под руководством заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова были рассмотрены вопросы осенней посевной кампании с учетом особенностей 2024 года.

Со ссылкой на областной комитет сельского хозяйства "Городские вести" сообщают: по данным на сегодняшний день, в Волгоградской области засеяно 1,08 млн га озимого клина под урожай 2025 года. Это 65 процентов от плана — темпы соответствуют 2024 году.

В Даниловском, Серафимовичском, Кумылженском, Дубовском, Иловлинском, Михайловском, Городищенском, Ленинском районах посевная кампания уже завершается.

Руководитель экспертной группы при комиссии по рассмотрению вопросов подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ Ольга Гурова отметила, что эксперты находятся на связи с районными органами управления АПК, сельхозтоваропроизводителями. В части районов выпало значительно меньше осадков, чем необходимо по норме, но даже в этой ситуации есть технологии, которые дают возможность получать достойный результат.

На днях экспертная группа с рабочей поездкой была в Иловлинском районе. Результаты сева там показывают эффективность применяемых подходов — состояние растений хорошее. В ближайшие дни группа займется обследованием Новониколаевского и Урюпинского районов. Затем обследования посевов пройдут в Клетском, Калачевском, Руднянском и Камышинском районах.

Ранее задачи по проведению сельскохозяйственных работ в оптимальные сроки поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Происшествия

Слой сажи и пепла: МЧС показало фото сгоревшего дома, где погиб волгоградец

15:13, Общество

В Волгоградской области во время ремонта оборудования погиб рабочий

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодёжь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

14:10, Общество

Бочаров обозначил планы развития «Юного ястреба» и «Авангарда»

14:01, Криминал

Волгоградец слил интимные фото и видео бывшей жены

13:41, Общество

Афиша новогодних мероприятий опубликована в Волгограде

13:38, Происшествия

Разлив нефтепродуктов произошел под Волгоградом

13:28, Общество

443 новые семьи появились в Камышине Волгоградской области

13:22, Криминал

Банду браконьеров осудили в Волгограде

13:18, Происшествия

Киоск с опасной шаурмой закрыли в Волгограде на 3 месяца

13:16, Происшествия

Пять лет колонии грозит пенсионерке из Волгоградской области из-за мигрантов

13:07, Общество

Твори, дерзай, участвуй: расскажи о героях нашего города

13:00, Общество

19 декабря православные волгоградцы будут вспоминать одного из самых почитаемых в мире святых

12:59, ЖКХ

Порыв водовода отставил без ресурса жителей Елани

12:58, Спорт

Волгоградца Вячеслава Борщева уволили из UFC

12:40, Транспорт

Новую электричку назначили в Волгограде

Календарь