16+
Общество

1 млн га озимого клина засеяно в Волгоградской области

1 млн га озимого клина засеяно в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Аграрии Волгоградской области перешагнули экватор озимого сева.

На региональном оперативном штабе под руководством заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова были рассмотрены вопросы осенней посевной кампании с учетом особенностей 2024 года.

Со ссылкой на областной комитет сельского хозяйства "Городские вести" сообщают: по данным на сегодняшний день, в Волгоградской области засеяно 1,08 млн га озимого клина под урожай 2025 года. Это 65 процентов от плана — темпы соответствуют 2024 году.

В Даниловском, Серафимовичском, Кумылженском, Дубовском, Иловлинском, Михайловском, Городищенском, Ленинском районах посевная кампания уже завершается.

Руководитель экспертной группы при комиссии по рассмотрению вопросов подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ Ольга Гурова отметила, что эксперты находятся на связи с районными органами управления АПК, сельхозтоваропроизводителями. В части районов выпало значительно меньше осадков, чем необходимо по норме, но даже в этой ситуации есть технологии, которые дают возможность получать достойный результат.

На днях экспертная группа с рабочей поездкой была в Иловлинском районе. Результаты сева там показывают эффективность применяемых подходов — состояние растений хорошее. В ближайшие дни группа займется обследованием Новониколаевского и Урюпинского районов. Затем обследования посевов пройдут в Клетском, Калачевском, Руднянском и Камышинском районах.

Ранее задачи по проведению сельскохозяйственных работ в оптимальные сроки поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

Календарь