16+
Политика

Вячеслав Володин и Андрей Бочаров провели рабочее совещание по вопросам развития

Вячеслав Володин и Андрей Бочаров провели рабочее совещание по вопросам развития
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор рассказал, какие меры принимаются для обеспечения стабильной экономической и эпидемиологической обстановки.

Сегодня, 24 июня, в Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин. Спикер федерального парламента и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели рабочее совещание по вопросам развития волгоградского региона.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, Андрей Бочаров проинформировал Вячеслава Володина о тех мероприятиях, которые проводятся в регионе для обеспечения стабильной социально-экономической и санитарно-эпидемиологической ситуации. Рассказал глава области и о произведенных выплатах медицинским и социальным работникам.

– Несмотря на стабильную санитарно-эпидемиологическую обстановку, мы считаем, что госпитали, которые были развернуты, должны продолжать работу, – сказал Андрей Бочаров.

По его словам, это позволит быть готовыми к возможной второй волне коронавируса. При этом губернатор акцентировал особое внимание на решении вопросов обеспечения доступности медицинской помощи для лечения и других инфекционных заболеваний.

– Именно поэтому мы приняли решение построить в Волжском инфекционный госпиталь, отвечающий самым последним стандартам. Медицинский персонал уже прошел обучение, – отметил глава региона. – Я благодарю Президента и Государственную Думу за то, что в такие короткие сроки были приняты и согласованы все решения и средства поступили в Волгоградскую область.

Вячеслав Володин подчеркнул, что здоровье граждан находится в приоритете, потому делается все, чтобы уберечь людей от инфекции.

– Вы в этом направлении работаете достаточно эффективно, – оценил шаги Волгоградской области спикер Госдумы. – Хочу поблагодарить врачей, медсестер, фельдшеров, медбратьев, – всех, кто борется за жизнь и здоровье наших граждан. Важно, чтобы все ветви власти работали эффективно в этом направлении. Волгоградская область достаточно эффективно решает стоящие перед ней задачи, потому предложения, которые вы высказываете, мы считаем правильным подержать.

Вячеслав Володин также отметил, что наработки и подходы, демонстрируемые сегодня регионом, можно рассматривать как пилотные проекты.

– У Волгоградской области многое получается, – подчеркнул Вячеслав Володин. – В том числе это касается и развития инфраструктуры.

Глава парламента заявил, что вызовы, связанные с COVID-19, носят мировой характер, но российская система уже показала, что она более эффективна.

– Потому здесь нужно укрепить положение, развивать те направления, которые, очевидно, более результативно решают проблемы сохранения здоровья граждан, – сказал Володин. – Каждый регион должен делать максимально возможное, чтобы спасать жизни граждан, создавать систему, которая в этой ситуации была бы эффективной. Тому, что в Волжском строится инфекционная больница, можно только порадоваться. Это именно та сфера, которая на сегодняшний день требует особого внимания.

Спикер Госдумы РФ подчеркнул, что нужно сделать все, чтобы в нашей стране, в Волгоградской области, в каждом районе, поселке было все, чтобы спасать людей, а помощь была бы доступной.

– В ближайшее время у нас на голосование вынесены нормы Конституции, где как раз речь идет о стандартах в области здравоохранения, гарантировании медицинской помощи, а нормы социального государства получили реальное наполнение, чтобы наша страна становилась все более сильной, – сказал Вячеслав Володин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:41, Криминал

Задержание 17-летних нацистов в Волжском попало на видео

06:15, ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

Календарь