16+
Политика

Волгоградцы поддерживают самовыдвижение Владимира Путина

Волгоградцы поддерживают самовыдвижение Владимира Путина
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Подпись можно поставить до 20.00.

Сегодня, 14 января, по всей России проходит Единый день сбора подписей в поддержку кандидата в Президенты России Владимира Путина.

В области в трех региональных общественных приемных (Волгоград, Камышин и Волжский) политической партии «Единая Россия» можно поставить подпись в поддержку самовыдвиженца. Пункты будут работать сегодня до 20.00.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения политической партии «Единая Россия», в России сбор подписей начался на первой неделе января – 5-го числа. Эстафету начали в Хабаровске. Потом к ней присоединились и другие города, среди которых Волгоград.

Чтобы кампания прошла максимально удобно для партийцев, ее сторонников и других граждан, «Единая Россия» согласовала работу сборщиков 14 января в общественных приемных.

Поставить подпись за Владимира Путина в приемную пришли десятки жителей нашей области. Это были и известные политики, и простые горожане.

В частности, проявить свою гражданскую позицию пришли аграрий Александр Колесниченко, врач Светлана Емельянова и заместитель директора ГТРК «Волгоград-ТРВ» Надежда Кулешова. Приемную, где работали добровольцы, посетил и Андрей Бочаров.

По закону (требованиям ЦИК) для допуска к участию в выборах кандидату нужно собрать, минимум, 300 тысяч подписей.

Отметим, что свое решение выдвинуться кандидатом на выборы Владимир Путин озвучил в конце прошлого года – 6 декабря - во время встречи с сотрудниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Уже 14 декабря, во время пресс-конференции, Владимир Путин, отвечая на один из вопросов, уточнил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. Он подчеркнул, что рассчитывает на поддержку партий, общественных организаций.

Кстати,  XVII съезд «Единой России» (он состоялся 22-23 декабря) поддержал выдвижение Владимира Путина кандидатом на должность Президента РФ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

Календарь