16+
Политика

Секретарь «Единой России» подвел итоги участия в президентских выборах

Андрей Турчак сообщил, что после инаугурации партия сформирует большой пакет законопроектов по реализации послания президента.

«Единая Россия» приняла активное участие в избирательной кампании, оказав помощь штабу кандидата Владимира Путина в подготовке наблюдателей.

- 81 000 членов избиркома с правом совещательного голоса и 116 000 наблюдателей прошли двухуровневое обучение с помощью партийных специалистов, - комментирует секретарь партии Андрей Турчак. – 18 марта они внесли в информационную систему «Вся Россия» около 11,5 тысячи сообщений о событиях, происходящих на избирательных участках. 600 из них квалифицировали как нарушения. Однако серьезных нарушений избирательного законодательства, влияющих на волеизъявление граждан наблюдателями, не выявили.

Секретарь Генсовета «Единой России» напомнил, что 14 января, на старте избирательной кампании, партия организовала и провела единый день сбора подписей в поддержку Владимира Путина (собрали 200 000 подписей).

- Во всех региональных штабах нашего кандидата активное участие принимали представители региональных и местных отделений партии. Более 2 000 партийцев контролировали законность агитации и выявили порядка тысячи незаконных форм агитации оппонентов, - продолжает Турчак.

В заключение он отметил, что партия рассматривает прошедшую кампанию как подготовку к предстоящим выборам губернаторов и депутатов региональных заксобраний в сентябре 2018 года.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков подчеркнул, что выборы президента на территории Волгоградской области были легитимными и открытыми.

- Сотни тысяч жителей региона воспользовались своим конституционным правом и проголосовали, комментирует он. - На избирательных участках была настоящая атмосфера праздника. Люди приходили с друзьями и с семьями. Все объединились в одном порыве. Важно, что активное участие в голосовании приняли члены и сторонники партии «Единая Россия», не оставшись в стороне от главных выборов страны 2018 года».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

Календарь