16+
Политика

Секретарь «Единой России» подвел итоги участия в президентских выборах

Андрей Турчак сообщил, что после инаугурации партия сформирует большой пакет законопроектов по реализации послания президента.

«Единая Россия» приняла активное участие в избирательной кампании, оказав помощь штабу кандидата Владимира Путина в подготовке наблюдателей.

- 81 000 членов избиркома с правом совещательного голоса и 116 000 наблюдателей прошли двухуровневое обучение с помощью партийных специалистов, - комментирует секретарь партии Андрей Турчак. – 18 марта они внесли в информационную систему «Вся Россия» около 11,5 тысячи сообщений о событиях, происходящих на избирательных участках. 600 из них квалифицировали как нарушения. Однако серьезных нарушений избирательного законодательства, влияющих на волеизъявление граждан наблюдателями, не выявили.

Секретарь Генсовета «Единой России» напомнил, что 14 января, на старте избирательной кампании, партия организовала и провела единый день сбора подписей в поддержку Владимира Путина (собрали 200 000 подписей).

- Во всех региональных штабах нашего кандидата активное участие принимали представители региональных и местных отделений партии. Более 2 000 партийцев контролировали законность агитации и выявили порядка тысячи незаконных форм агитации оппонентов, - продолжает Турчак.

В заключение он отметил, что партия рассматривает прошедшую кампанию как подготовку к предстоящим выборам губернаторов и депутатов региональных заксобраний в сентябре 2018 года.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков подчеркнул, что выборы президента на территории Волгоградской области были легитимными и открытыми.

- Сотни тысяч жителей региона воспользовались своим конституционным правом и проголосовали, комментирует он. - На избирательных участках была настоящая атмосфера праздника. Люди приходили с друзьями и с семьями. Все объединились в одном порыве. Важно, что активное участие в голосовании приняли члены и сторонники партии «Единая Россия», не оставшись в стороне от главных выборов страны 2018 года».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

Календарь