16+
Политика

Депутат ГД рассказал волгоградцам, на что в России потратят триллионы рублей

Депутат ГД рассказал волгоградцам, на что в России потратят триллионы рублей
Фото: пресс-служба ГД РФ

Владимир Плотников прокомментировал бюджет страны, одобренный Госдумой.

Сегодня, 29 октября, российский парламент в первом чтении приняли проект бюджета на три предстоящих года. Итоги важного для жителей страны решения прокомментировал депутат ГД РФ восьмого созыва Владимир Плотников, представляющий в парламенте Волгоградскую область и являющийся первым заместителем председателя комитета заксобрания по аграрным вопросам.

Плотников отметил, что расходы на здравоохранение и социальную политику с 2022 по 2024 годы включительно предусмотрены в размере свыше 22 трлн рублей.

​– Более пяти миллионов семей с детьми получат социальную поддержку, на это выделяется около 2,1 трлн рублей: это адресные пособия на детей в возрасте до восьми лет, выплаты одиноким родителям с детьми восьми – семнадцати лет и, беременным женщинам, - комментирует народный избранник.

Порядка 80 млрд рублей в бюджете предусмотрено на поддержку малоимущих граждан по программе социального контракта. К 2024 году материнский капитал составит 550 тысяч рублей на первого ребенка и около 750 тысяч рублей на второго и последующих детей. На эти цели выделяется 1,6 трлн рублей.

До 2024 года в стране построят 1300 новых школ, еще 4500 учебных учреждения отремонтируют. Также продолжат финансироваться мероприятия по обновлению материально-технической базы образовательных организаций.

Построят с ноля в стране 5000 медучреждений, еще 2700 приведут в надлежащий вид. На эти цели направят 270 млрд рублей.

С 2022 по 2024 годы на реализацию госпрограммы «Социальная поддержка граждан» в трехлетнем федеральном бюджете предусмотрено больше 7 трлн рублей.

​- Проект бюджета получился сбалансированным, в нем заложены необходимые средства для достижения национальных целей развития нашей страны, - отмечает Плотников. – В документе учтены предложения Народной программы партии «Единая Россия», в разработке которой принимали участие жители всех регионов.

Также большое внимание уделяется вопросам развития сельских территорий и их финансирования. На профильную госпрограмму на 2022 год заложено 36,2 млрд рублей, ранее на этот же год законом о бюджете сумма была ниже на 4,7 млрд руб. меньше.

​- На нужды агропромышленного комплекса, в том числе развитие сельских территорий идут также все дополнительные доходы от введенных пошлин на зерно: в 2022 году – это 50,4 млрд рублей. Со следующего года также начинает работать госпрограмма эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса, под нее из федерального бюджета выделяется 29,7 млрд рублей, - рассказал парламентарий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь