16+
Политика

Депутат ГД рассказал волгоградцам, на что в России потратят триллионы рублей

Депутат ГД рассказал волгоградцам, на что в России потратят триллионы рублей
Фото: пресс-служба ГД РФ

Владимир Плотников прокомментировал бюджет страны, одобренный Госдумой.

Сегодня, 29 октября, российский парламент в первом чтении приняли проект бюджета на три предстоящих года. Итоги важного для жителей страны решения прокомментировал депутат ГД РФ восьмого созыва Владимир Плотников, представляющий в парламенте Волгоградскую область и являющийся первым заместителем председателя комитета заксобрания по аграрным вопросам.

Плотников отметил, что расходы на здравоохранение и социальную политику с 2022 по 2024 годы включительно предусмотрены в размере свыше 22 трлн рублей.

​– Более пяти миллионов семей с детьми получат социальную поддержку, на это выделяется около 2,1 трлн рублей: это адресные пособия на детей в возрасте до восьми лет, выплаты одиноким родителям с детьми восьми – семнадцати лет и, беременным женщинам, - комментирует народный избранник.

Порядка 80 млрд рублей в бюджете предусмотрено на поддержку малоимущих граждан по программе социального контракта. К 2024 году материнский капитал составит 550 тысяч рублей на первого ребенка и около 750 тысяч рублей на второго и последующих детей. На эти цели выделяется 1,6 трлн рублей.

До 2024 года в стране построят 1300 новых школ, еще 4500 учебных учреждения отремонтируют. Также продолжат финансироваться мероприятия по обновлению материально-технической базы образовательных организаций.

Построят с ноля в стране 5000 медучреждений, еще 2700 приведут в надлежащий вид. На эти цели направят 270 млрд рублей.

С 2022 по 2024 годы на реализацию госпрограммы «Социальная поддержка граждан» в трехлетнем федеральном бюджете предусмотрено больше 7 трлн рублей.

​- Проект бюджета получился сбалансированным, в нем заложены необходимые средства для достижения национальных целей развития нашей страны, - отмечает Плотников. – В документе учтены предложения Народной программы партии «Единая Россия», в разработке которой принимали участие жители всех регионов.

Также большое внимание уделяется вопросам развития сельских территорий и их финансирования. На профильную госпрограмму на 2022 год заложено 36,2 млрд рублей, ранее на этот же год законом о бюджете сумма была ниже на 4,7 млрд руб. меньше.

​- На нужды агропромышленного комплекса, в том числе развитие сельских территорий идут также все дополнительные доходы от введенных пошлин на зерно: в 2022 году – это 50,4 млрд рублей. Со следующего года также начинает работать госпрограмма эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса, под нее из федерального бюджета выделяется 29,7 млрд рублей, - рассказал парламентарий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

Календарь