16+
Политика

Андрей Бочаров: «В Городищенском районе Волгоградской области проделали большую работу»

Андрей Бочаров: «В Городищенском районе Волгоградской области проделали большую работу»
Фото: пресс-служба областной администарции

Из года в год этот муниципалитет становится все привлекательной для инвесторов.

Сегодня, 4 июля, губернатор Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Городищенский район Волгоградской области. Глава региона осмотрел мост через Мечетку, проинспектировал то, как преображают район, и проверил ход реконструкции стадиона «Урожай». После этого губернатор провел совещание. Главной темой собрания стали вопросы развития Городищенского района.

Интерес инвесторов растет

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в заседании участвовали руководители профильных ведомств области и местных органов власти.

- В муниципальном районе проделали большую работу. Причем не только в Городище, но и в других населенных пунктах. Сложности территории мы знаем не понаслышке — это вопросы использования земель, недвижимости, экологической безопасности, например незаконных свалок, непростая обстановка в дорожной сети, - отметил на сегодняшнем совещании Андрей Бочаров.

— Реализовать принятые решения нам бы не удалось без поддержки региона и участия жителей Городища. Мы увидели серьезные изменения, будем и дальше помогать муниципалитету решать задачи социально-экономического развития, - уверен глава региона.

Начиная с 2014 года район получил 2,5 миллиарда рублей на развитие. Когда территорию начали преображать, она стала более привлекательной для инвесторов. Объем вложений только в первом квартале 2018 года составил 333,8 миллиона рублей. За тот же период пришлого года сумма была меньше в 2,8 раза.

Сейчас в муниципалитете работают сразу над девятью инвестиционными проектами в сельскохозяйственной сфере.

Откровенный диалог

На совещании Андрей Бочаров отметил, что в Городищенском районе продолжают совершенствовать деятельность ЖКХ.

- Мы помним, сколько усилий нужно было предпринять, чтобы систематизировать работу в этом направлении. Такого количества проблем не наблюдалось ни в одном из муниципалитетов, — сказал Андрей Бочаров.

Отметим, что на данный момент особого внимания требуют СНТ (садоводческие некоммерческие товарищества). Часть из них находится сейчас не в лучшем состоянии. Например, есть долги перед ресурсоснабжающими организациями. На собрании обсуждали эту тему и рассмотрели предложения, чтобы разрешить ситуацию.

- Такие вопросы требуют откровенного диалога с жителями. Но последовательное, системное решение вопросов дает результат. Нас ждет большая работа, надо наметить план по развитию территории, — обратился к представителям муниципалитета Андрей Бочаров.

Большие итоги за короткий срок

За прошедшие четыре года в Городищенском районе удалось сделать многое. Только на развитие сферы здравоохранения потратили 20 миллионов. На эти деньги оборудовали поликлиники № 3 и 4 для людей с ограниченными возможностями, купили три кареты скорой помощи. Бригады также капитально отремонтировали здания четырех фельдшерско-акушерских пунктов и Котлубанскую участковую больницу. Вдобавок купили новое оборудование и перераспределили две машины скорой для санитарных нужд.

Большие изменения есть и в сфере благоустройства. За время работы специальной программы в районе «поселились» 8 новых объектов. Много внимания уделяют и преображению детских садов, школ. К примеру, с 2014 года привели в порядок детсад «Дюймовочка» в поселке Вертячем, помещения песковатской средней школы (это сделали, чтобы открыть дошкольную группу). Обновляют и спортивные залы – за несколько лет их отремонтировали в трех школах. В планах строительство россошкинской школы на 500 мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

28 Янв, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь