16+
Политика

Андрей Бочаров: Масштабную программу благоустройства в Волгоградской области продолжат

2 Июл 2018 20:43, 5 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор проверил результаты благоустройства Усть-Бузулукского поселения.

Сегодня, 2 июля, Андрей Бочаров с рабочей поездкой побывал в Алексеевском районе региона. Губернатор проинспектировал результаты реализации проектов благоустройства Усть-Бузулукского сельского поселения. С главой региона местный опыт изучили руководители муниципальных образований.

- Программа благоустройства территорий - это проект, который я веду с 2014 года, - отметил Андрей Бочаров. - Важно, чтобы все это осталось на долгие годы. Финансирование программы уменьшать не будем: в прошлом году охватили 90 поселений, в этом - 110 сел, и в 2019 будет не меньше. Программа продолжится, плюс районные дома культуры будем приводить в порядок.

Как сообщает ИА «Городские вести», губернатор осмотрел станицу, чьи территории обновляли в течение последних 4 лет.

В центре станицы, где живут 2 тысячи человек, установили фонтан и уложили тротуарную плитку. В 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в парке появился стадион для мини-футбола, построили большую уличную сцену для проведения мероприятий. На территории появилось новое освещение, здесь посадили 3,6 тысячи кв. м газона. По просьбам жителей села в парке установили Арку влюбленных, оборудовали места для чтения, посадили цветы.

- Сюда стоит привозить глав, чтобы показывать, как должно быть - от самого начала, когда выбирается объект, до того, когда происходит расширение проекта до масштабного, - сделал акцент губернатор. - Никакие средства не помогут, если глава не будет заинтересован, если проект не получит поддержку и понимание со стороны местных жителей.

Напомним, комплексный подход к развитию территорий - один из приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной в 2014 году. За это время выполнили 43 проекта в 36 муниципалитетах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

20:37, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

20:17, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

19:55, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

19:45, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

19:16, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

18:40, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

Календарь