16+
Политика

Андрей Бочаров: Для развития Волгограда, региона и страны надо объединить силы

Андрей Бочаров: Для развития Волгограда, региона и страны надо объединить силы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Повышение качества жизни людей стало лейтмотивом встречи губернатора с активом.

Для решения задач развития Волгограда, Волгоградской области и России в целом необходимо консолидировать все силы партийного актива на местах, заявил сегодня глава региона Андрей Бочаров. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, сегодня губернатор на встрече с партактивом в Волгограде рассмотрел итоги реализации проектов по улучшению качества жизни людей. Кроме того, были обозначены новые задачи, направленные на достижение той же цели.

Андрей Бочаров напомнил, что с 2014 года развитию Волгограда уделяется особое внимание, поскольку областной центр является ориентиром и образцом для совершенствования всего региона. Глава региона подчеркнул, что было принципиальное и публичное решение, которое нашло поддержку жителей как Волгограда, так и районов области.

Губернатор вместе с главой администрации Волгограда регулярно посещает районы областного центра с рабочими поездками. В фокусе внимания – ремонт и строительство дорог, реконструкция и создание парков, благоустройство дворов, возведение школ, детсадов и спортплощадок, модернизация ЖКХ, переход промышленности к экологически безопасным технологиям. При реализации всех проектов учитывается мнение волгоградцев.

Для предстоящего решения новых вопросов развития, заявил Андрей Бочаров, нужен актив в муниципалитетах.

— Вместе с вами мы обсуждаем проекты, которые уже реализуются, но самое главное — уделяем внимание новым, чтобы было общее понимание. Важен вопрос объединения сил вокруг задач развития Волгограда, Волгоградской области, страны, — акцентировал внимание собравшихся губернатор.

Напомним, что в ходе недавних рабочих поездок Андрей Бочаров уже встретился с партактивом в Камышине и Волжском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

Календарь