16+
Политика

6, 7 и 8 сентября в Волгоградской области пройдут региональные и местные выборы

6, 7 и 8 сентября в Волгоградской области пройдут региональные и местные выборы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На пост губернатора претендуют пять кандидатов.

6, 7 и 8 сентября 2024 года в Волгоградской области будет проходить голосование по выборам губернатора. Также в эти дни будут выбирать 38 депутатов регпарламента, 474 органа местного самоуправления на территории 29 муниципальных районов и трех городских округов. Решение о назначении выборов губернатора и депутатов регпарламента нового созыва принималось на заседании Волгоградской областной думы 4 июня 2024 года. Всего было напечатано 1 772 050 бюллетеней для голосования.

На пост губернатора Волгоградской области претендуют пять кандидатов: Андрей Бочаров, Алексей Васютенко, Олег Дмитриев, Евгений Кареликов, Алексей Кононенко, сообщают "Городские вести".

Зарегистрировано шесть списков кандидатов в депутаты Волгоградской областной думы, выдвинутых по единому избирательному округу реготделениями политических партий: ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду», «Единая Россия», «Новые люди», КПРФ, «Партия пенсионеров».

Кроме этого, 6, 7 и 8 сентября жители Волгоградской области будут выбирать 175 глав сельских поселений, а еще депутатов 299 представительных органов муниципальных образований.

Почти 58 процентов кандидатов, идущих во власть, - люди в возрасте от 40 до 59 лет. Предстоит серьезная борьба, отмечают политические эксперты.

В Волгоградском регионе в дни выборов будет работать 1404 избирательных участка. Все они технически готовы к проведению выборов. Особое внимание уделено вопросам безопасности.

Своим мнением по поводу предстоящего политического события делятся лидеры фракций политических партий Волгоградского регпарламента.

Рруководитель фракции «Единой России» Михаил Струк отмечает, что волгоградцы видят и оценивают то, как менялся регион. Так, в Волгоградской области открыты и успешно работают новые промышленные площадки, а на уже действующие производства пришли современные технологии.

​- Строятся и обновляются школы, детские сады, медицинские и культурные учреждения, возводятся современные транспортные развязки. Заметно преобразились города и села Волгоградской области. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Необходимо продолжать работать в том же темпе, и это уже задача для тех, кому жители доверят управление регионом на ближайшие пять лет, кто готов и способен взять на себя эту ответственность, - комментирует политик.

В свою очередь руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева подчеркивает, что предвыборный этап избирательной кампании для всех кандидатов прошел корректно и с соблюдением федерального законодательства. Старт голосования политик назвала чрезвычайно ответственным временем.

​- Ведь от нашей активности и сознательности во многом зависит развитие нашего края на ближайшие пять лет и более отдаленную перспективу. Теперь главное слово за вами, волгоградские избиратели. Уверена, что жители области не останутся в стороне. Это особенно важно сегодня, когда от всех нас требуются сплоченность, единство и серьезная совместная работа, - подчеркивает партийный лидер.

Руководитель фракции «Справедливой России – Патриоты – За правду» Дмитрий Калашников делает акцент на том, что избирателям в переломный для страны период предстоит сделать очень важный и ответственный выбор, от которого во многом зависит, как будет жить Волгоградская область следующие пять лет.

​- Голосованием 6, 7 и 8 сентября жители региона определят будущего губернатора, новый состав областной думы и руководителей ряда муниципальных образований. Отмечу, что эта предвыборная кампания в целом прошла корректно, без серьезных нарушений. Всем кандидатам была предоставлена возможность в рамках закона, используя различные формы и инструменты, рассказать избирателям о себе и своей программе, ответить на волнующие их вопросы. И теперь настало время прийти на избирательные участки и принять достойное гражданина решение, - отмечает справоросс.

Очень важно, чтобы каждый чувствовал свою сопричастность к тому, что происходит в родном регионе и стране, считает Алексей Логинов, руководитель фракции ЛДПР. По его словам, выборы – это своего рода проверка того, насколько мы едины, неравнодушны, насколько мы готовы консолидировать свои силы для дальнейшего развития той территории, где живем.

​- Впереди три дня, в течение которых необходимо выполнить свой долг, проявить активную гражданскую позицию. В такие ответственные моменты укрепляется связь общества и государства, принимаются взвешенные и обдуманные решения, направленные на улучшение жизни людей. Я уверен, что победа достанется тем лидерам, кому действительно доверяют граждане, кто будет работать в интересах избирателей и принесет пользу Волгоградской области, - делится своим мнением Алексей Логинов.
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь