16+
Здоровье

Врачи рассказали, как сохранить хорошее зрение

Врачи рассказали, как сохранить хорошее зрение
Фото: "Городские вести"

В современном мире люди часами работают за компьютером, проводят кучу времени вместе с телефоном и телевизором. Разумеется, это не может не сказаться на нашем зрении. С такой нагрузкой оно неизбежно начинает ухудшаться.

Врачи поликлиника №43 города Уфы дали несколько советов, как сберечь свое зрение и не допустить перехода в ужасный «минус». Причем советы абсолютно не сложные, их сможет соблюдать любой желающий.

Во-первых, нужно регулярно посещать офтальмолога. Показывайтесь врачу хотя бы раз в год. Он проверит ваше зрение и даст нужные рекомендации. Это позволит не упустить ухудшение и вовремя сделать корректировки.

Во-вторых, носите солнцезащитные очки. Да-да, это не просто дань моде.

В-третьих, постарайтесь бросить курить и правильно питайтесь. Организм должен потреблять много антиоксидантов и полиненасыщенных жирных кислот. Все это положительно скажется на нашем зрении.

В-четвертых, нужно следить за уровнем сахара, артериальным давлением и холестерином. Их скачки и шкалящие показатели также могут ухудшить ситуацию.

И конечно же, не забывайте делать паузы во время работы за компьютером или при зависании со смартфоном. Сделайте гимнастику для глаз, посмотрите в окно на дальние объекты, просто посидите пару секунд с опущенными веками. Если глаза уже болят и утомлены, выберите досуг, при котором не нужно будет дополнительно нагружать зрение. Чтение бумажной книги можно заменить аудиоверсией, а изучение ленты новостей – настольной игрой всей семьей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:32, Общество

Народные приметы на 16 сентября: запреты дня Домны

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

Календарь