16+
Здоровье

Врачи рассказали, как сохранить хорошее зрение

Врачи рассказали, как сохранить хорошее зрение
Фото: "Городские вести"

В современном мире люди часами работают за компьютером, проводят кучу времени вместе с телефоном и телевизором. Разумеется, это не может не сказаться на нашем зрении. С такой нагрузкой оно неизбежно начинает ухудшаться.

Врачи поликлиника №43 города Уфы дали несколько советов, как сберечь свое зрение и не допустить перехода в ужасный «минус». Причем советы абсолютно не сложные, их сможет соблюдать любой желающий.

Во-первых, нужно регулярно посещать офтальмолога. Показывайтесь врачу хотя бы раз в год. Он проверит ваше зрение и даст нужные рекомендации. Это позволит не упустить ухудшение и вовремя сделать корректировки.

Во-вторых, носите солнцезащитные очки. Да-да, это не просто дань моде.

В-третьих, постарайтесь бросить курить и правильно питайтесь. Организм должен потреблять много антиоксидантов и полиненасыщенных жирных кислот. Все это положительно скажется на нашем зрении.

В-четвертых, нужно следить за уровнем сахара, артериальным давлением и холестерином. Их скачки и шкалящие показатели также могут ухудшить ситуацию.

И конечно же, не забывайте делать паузы во время работы за компьютером или при зависании со смартфоном. Сделайте гимнастику для глаз, посмотрите в окно на дальние объекты, просто посидите пару секунд с опущенными веками. Если глаза уже болят и утомлены, выберите досуг, при котором не нужно будет дополнительно нагружать зрение. Чтение бумажной книги можно заменить аудиоверсией, а изучение ленты новостей – настольной игрой всей семьей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Забытый памятник: почему сквер в Волгограде носит имя Маркса

12:42, Происшествия

17-летняя пострадала в аварии на Рокоссовского в Волгограде

12:17, Общество

17 тысяч волгоградских семей получили региональный маткапитал

11:54, Происшествия

Массовое ДТП в Волгограде: мотоцикл, иномарки и автобус в аварии

11:37, Происшествия

ДТП под Волгоградом: подростки в больнице после наезда на ЛЭП

11:11, ЖКХ

После пожара на свалке в Волгограде восстановлено электроснабжение

10:45, Происшествия

Пьяный водитель попал в аварию на трассе под Волгоградом

10:28, Общество

Волгоград простился с легендарным врачом Валерием Криволаповым

10:05, Общество

Волгоградцы обсуждают скопление машин экстренных служб в аэропорту

09:39, Общество

«Башня свободного падения» в Волгограде выше всех в России

09:19, Происшествия

Фатальное ДТП, в котором погиб 15-летний волгоградец, расследует прокуратура

08:53, Общество

Волгоградцы жалуются на аромат паленой шерсти

08:24, Общество

10 августа - день Прохора-Пармена: что нельзя делать

08:01, Общество

Цветы у памятника: Волгоград почтил память Героя России Денниса Ветчинова

07:29, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда вспыхнула «заброшка»

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

Календарь