16+
Здоровье

Врачи не рекомендуют волгоградцам отказываться от углеводов

Врачи не рекомендуют волгоградцам отказываться от углеводов
Фото: "Городские вести"

Доктор Раиса Дементьева предупреждает волгоградцев о том, что полностью отказываться от углеводов нецелесообразно, так как это может привести к увеличению веса.

Дело в том, что сильное уменьшение углеводов на диете может оказать обратный эффект. Эндокринолог акцентирует внимание на том, что углеводы жизненно важны для человеческого организма, так как они являются основным источником энергии. К ним относятся хлеб, злаки, молочные изделия, фрукты, овощи и паста. Хотя сладости тоже содержат углеводы, их стоит употреблять с осторожностью, так как они не самые полезные.

Печень играет ключевую роль в регулировании углеводов, синтезируя их в форме гликогена. Когда человек не ест часто, но при этом не испытывает голода, печень компенсирует нехватку энергии, поддерживая уровень сахара в крови. Однако частое выделение углеводов без надлежащей нагрузки может привести к накоплению жира и проблемам с пищеварением, отмечает Lenta.ru.

Доктор рекомендует есть пять раз в день, причем завтрак следует начать в течение полчаса после пробуждения. Время между приемами пищи должно составлять от трех до пяти часов; углеводы должны присутствовать в каждом приеме пищи, за исключением пациентов с эпилепсией, которые плохо реагируют на лекарства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:42, Здоровье

30 операций провели хирурги ВолгГМУ пациентам с желчнокаменной болезнью

14:26, Происшествия

С директором колледжа Натальей Поярковой простятся в Камышине 4 ноября

14:08, Происшествия

Lada Priora сбила 12-летнюю девочку под Волгоградом

13:52, Криминал

Подрядчика осудят за смерть рабочего в Волгоградском цирке

13:34, Происшествия

Погибшего на СВО Александра Бондаренко похоронят под Волгоградом 2 ноября

13:16, Общество

«Сталинградскую закалку» пройдут 150 молодых волгоградцев

12:54, Общество

В Волгоградской области простились с рядовым Игорем Агаповым

12:54, Криминал

Женщину осудят за кражу мобильника под Волгоградом

12:34, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

70 тонн ПСС подготовят к зиме в Волгограде

12:29, Происшествия

Волгоградский предприниматель заплатил за травму ребенка

12:15, Транспорт

Волгоградских болельщиков «Ротора» развезут 3 ноября электричками

12:14, Спорт

«Ротор» сыграет с «Арсеналом» на «Волгоград Арене» 3 ноября

12:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали парней, промышлявших воровством

11:52, Криминал

Экс-полицейский осужден за вымогательство и грабеж в Волгограде

11:34, Происшествия

Директор колледжа Наталья Пояркова умерла в Камышине

11:29, Культура

100-летний юбилей Василия Шукшина широко отметят в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Фура разложилась на трассе под Волгоградом

11:02, Экономика

На 13,2% стало больше кормов в Волгоградской области

10:58, Общество

Волгоградские эксперты посоветовали, как правильно выбирать "синенькие"

10:46, ЖКХ

Теплотрассу прорвало у поликлиники в Котово

Календарь