16+
Здоровье

Волгоградских медработников учат профилактике детского травматизма

Волгоградских медработников учат профилактике детского травматизма
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Обучение проходят и инспекторы ГИБДД.

В Волгоградской области продолжается обучение медработников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В облздраве журналисты "Городских вестей" узнали, что 12 ноября на базе областного УГИБДД ГУ МВД России прошел обучающий семинар для специалистов медучреждений, на котором сотрудники Госавтоинспекции представили методику проведения тренингов по безопасности на дорогах для детей. С октября 2023 года в рамках инициативы комитета здравоохранения Волгоградской области такие тренинги организованы на базе пяти пилотных медучреждений: роддома №5, Волгоградского областного клинического перинатального центра №1 и №2, а также роддомов №2 и №4. В 2024 году проект расширился на три районные больницы - Михайловскую ЦРБ, ЦГБ Камышина и Урюпинскую ЦРБ. За последние три месяца 2023 года обучение прошли 610 человек, а с начала 2024 года - еще 3332 человека.

С декабря этого года планируется подключение к проекту двух новых медицинских учреждений, а также четырех подразделений уже участвующих больниц, в том числе женских консультаций Волгограда и Волжского.

Ранее журналисты издания писали, что сотрудники Госавтоинспекции Волгоградской области провели инструктаж по правилам перевозки детей для медработников родильных домов. На регулярной основе такие занятия помогают медицинским специалистам обучать молодых родителей правилам безопасной перевозки детей с первых дней жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:13, Общество

Что строго запрещено делать волгоградцам 6 сентября

13:12, Общество

Когда стоит обратиться к военному юристу

12:57, ЖКХ

Дом в Камышинском районе признан непригодным для жизни

12:40, Общество

Состояние жилфонда проверят в Волгоградской области

12:33, Общество

В Волгоградской области женщина похитила с чужой карты деньги

12:20, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Спортивные состязания пройдут в Волгограде на День города

12:13, Общество

Медовая ярмарка ждет жителей Волгоградской области 10 дней

12:04, Общество

Миллиард рублей алиментов взыскали волгоградские приставы

11:58, Общество

Волжская ГЭС не будет менять режим работы до 10 октября

11:50, Происшествия

ВАЗ-2113 влетел в столб от столкновения под Волгоградом

11:38, Криминал

Двум молодым волгоградцам за жестокое избиение прохожего грозит колония

11:32, Общество

Акция «Остановим огонь вместе» проходит в Жирновском районе

11:20, Общество

Глава волгоградской полиции пообщался с гражданами

11:17, Происшествия

5 сентября в Волгоградской области сгорел гараж с машиной вместе

11:10, Спорт

«Ротор» отметит 30-летие матча с «МЮ» в Волгограде

10:56, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Бочаров проведет «Диалог на Волге»

10:49, Общество

В Волгограде прощаются с Верой Вольф

10:42, Общество

ВТБ прогнозирует рост рынка розничного кредитования во втором полугодии

10:37, Происшествия

Волгоградская ГАИ ищет водителя, сбившего пешехода

10:32, Общество

Волгоградстат опубликовал данные ко Дню города

Календарь