16+
Общество

В Волгограде 270 подростков освоили управление дронами

24 Дек 2024 11:18, видео, 2 фото

Обучение проводилось в центрах, созданных на базе муниципальных учреждений в каждом районе города.

Видео: Администрация Волгограда

В 2024 году в рамках муниципальной программы в каждом районе Волгограда были организованы центры обучения управлению беспилотными летательными аппаратами.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что в общей сложности 270 подростков прошли курс, охватывающий теоретические и практические аспекты пилотирования дронов. До конца декабря все участники программы получат сертификаты о прохождении обучения.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Одно из первых торжественных вручений сертификатов состоялось в Центре развития креативных индустрий «Волга», который располагается в здании амфитеатра. Здесь свои знания и навыки продемонстрировали около 50 подростков из Центрального и Краснооктябрьского районов. Чтобы получить документ, подтверждающий успешное прохождение курса, ребята выполнили практические задания: технику взлета и посадки, управление высотой и скоростью, а также навигацию.

Образовательные площадки для подростков 11–17 лет были созданы в рамках региональной программы «Развитие грамотности в сфере управления БПЛА». В ходе обучения ребята осваивали не только основы пилотирования, но и более сложные навыки: сборку и настройку дронов, программирование, работу на симуляторах, технику безопасности и выполнение тренировочных полетов.

Программа направлена на развитие технической грамотности и новых компетенций у молодежи, что открывает перспективы в быстро развивающейся сфере беспилотных технологий.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Август в Волгограде начнется с дождей: смотрим прогноз на месяц

20:22, Общество

Военные восстановили связь в условиях радиоэлектронного подавления под Волгоградом

19:45, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 июля

19:26, Инфраструктура

В Волгоградской области строят дома для переселенцев из аварийного жилья

19:02, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава Волгограда принял участие в заседании оперштаба по обеспечению безопасности в регионе

19:02, Общество

В Волгограде пропавшего пенсионера нашли мертвым

18:41, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде: список адресов

18:07, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы по московскому направлению

17:58, Общество

Австралийские эму поселились под Волгоградом

17:57, Общество

Жительница Городища отказалась от помощи в решении коммунальной проблемы

17:54, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

17:37, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

17:31, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

17:30, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

17:19, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

17:00, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

17:00, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

16:59, Происшествия

В Волжском ищут вандалов, разрушающих остановки

16:44, Криминал

Волгоградец осужден за ложный донос на своего тезку из Новосибирской области

16:43, Общество

Сторонники волгоградского времени просят федералов перевести стрелки

Календарь