16+
Общество

В Волгограде 270 подростков освоили управление дронами

24 Дек 2024 11:18, видео, 2 фото

Обучение проводилось в центрах, созданных на базе муниципальных учреждений в каждом районе города.

Видео: Администрация Волгограда

В 2024 году в рамках муниципальной программы в каждом районе Волгограда были организованы центры обучения управлению беспилотными летательными аппаратами.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что в общей сложности 270 подростков прошли курс, охватывающий теоретические и практические аспекты пилотирования дронов. До конца декабря все участники программы получат сертификаты о прохождении обучения.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Одно из первых торжественных вручений сертификатов состоялось в Центре развития креативных индустрий «Волга», который располагается в здании амфитеатра. Здесь свои знания и навыки продемонстрировали около 50 подростков из Центрального и Краснооктябрьского районов. Чтобы получить документ, подтверждающий успешное прохождение курса, ребята выполнили практические задания: технику взлета и посадки, управление высотой и скоростью, а также навигацию.

Образовательные площадки для подростков 11–17 лет были созданы в рамках региональной программы «Развитие грамотности в сфере управления БПЛА». В ходе обучения ребята осваивали не только основы пилотирования, но и более сложные навыки: сборку и настройку дронов, программирование, работу на симуляторах, технику безопасности и выполнение тренировочных полетов.

Программа направлена на развитие технической грамотности и новых компетенций у молодежи, что открывает перспективы в быстро развивающейся сфере беспилотных технологий.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

Календарь