16+
Здоровье

Новое кислородное оборудование поступает в волгоградские больницы

16 Окт 2021 09:48, 2 фото

Технику приобретают на бюджетные средства.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 16 октября, стало известно, что до конца 2021 года в медучреждения Волгоградской области поступят десять единиц высокопроизводительного кислородного оборудования. Это газификаторы и концентраторы.

По информации областного комитета здравоохранения, техника приобретена на средства областного бюджета. Ее установка позволит больницам перейти с баллонного кислорода на другие формы обеспечения медицинским газом. Задачу увеличить поставки и баллонного, и жидкого медицинского кислорода перед профильными ведомствами поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

- Кислородными газификаторами ёмкостью от трёх до десяти кубометров будут оснащены волжские больницы № 1 имине Фишера и № 3, Михайловская и Урюпинская ЦРБ. Монтаж нового оборудования уже завершился в волгоградской клинической больнице скорой медицинской помощи № 15,- сообщили "Городским вестям" в облздраве. - Кислородные концентраторы производительностью от 25 до 42 кубометров в час начнут функционировать в областном клиническом госпитале ветеранов войн, в областной клинической больнице № 3, в детской клинической больнице № 8, а также в больнице № 16 и городской больнице № 1 Камышина.

Фото: администрация Волгоградской области

Развёрнутые инфекционные стационары во время роста заболеваемости коронавирусом расходуют в среднем 57 тонн кислорода в сутки — это больше 22 тонн жидкого кислорода и больше трёх тысяч баллонов. В облздраве отмечают, что почти 99% пациентов инфекционных стационаров — не привиты от ковида, поэтому болезнь у них протекает в более тяжёлой форме, и, как правило, нуждается в кислородной поддержке.

Весь медперсонал проходит обучение для работы с новым оборудованием. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

Календарь