16+
Здоровье

Медобеспечение ЧМ-2018 в Волгограде оценили на федеральном уровне

Медобеспечение ЧМ-2018 в Волгограде оценили на федеральном уровне
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На совещании под председательством министра здравоохранения РФ выступил глава облздрава Анатолий Себелев.

На матчах ЧМ-2018 и Фестивале болельщиков FIFA в Волгограде работали 280 врачей и медсестер, 23 экипажа скорой помощи и 21 мобильная бригада. Для медицинского обеспечения были организованы 14 медпунктов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Об этом сегодня доложил председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев на встрече Вероники Скворцовой с главами профильных ведомств регионов и главврачами мундиаля. Себелев получил награду «За заслуги перед отечественным здравоохранением», а его заместитель Николай Алимов – благодарность министра здравоохранения РФ.

Большая часть медиков работали на стадионе «Волгоград Арена»: там находились 16 мобильных бригад, 18 карет скорой помощи и 13 медпунктов. Остальные бригады и экипажи врачей дежурили на фан-фесте, а также в отелях, где жили команды и на тренировочных площадках.

Больница №25, которую впервые за 40 лет полностью модернизировали, показала высокий стандарт медпомощи. После открытия современного отделения скорой помощи здесь можно оперативно проводить исследования, ставить диагнозы и наблюдать за пациентами – все это в условиях одного отделения. Передовое оборудование получили хирурги больницы и реаниматологи, оно поставлено в операционные, отделения лучевой диагностики и клинико-диагностическую лабораторию. Вертолет санавиации ежедневно перевозит пострадавших и тяжелых больных из отдаленных районов Волгоградской области – это стало возможным благодаря строительству вертолетной площадки. Созданная материальная база и накопленный опыт медиков станут наследием ЧМ-2018 и будут служить жителям Волгограда и области долгие годы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

Календарь