16+
Здоровье

Андрей Бочаров поблагодарил медиков за труд и самоотверженность

Андрей Бочаров поблагодарил медиков за труд и самоотверженность
Фото: администрация Волгоградской области

21 июня в России отмечают День медицинского работника.

Сегодня, в пятницу, 19 июня, в преддверии профессионального праздника губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поблагодарил медиков за труд и самоотверженность. Глава региона в режиме видеоконференции встретился с победителями конкурсов «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В 2020-м призёрами стали 28 человек, которые будут защищать честь области на федеральном уровне.

– В этом году ваш профессиональный праздник отмечается в особых условиях, – отметил Андрей Бочаров. – Вы и ваши коллеги – врачи, медицинские сестры, сотрудники скорой медицинской помощи и первичного звена, все работники системы здравоохранения в эти дни трудятся в режиме повышенной нагрузки. Хочу поблагодарить вас и всех работников системы здравоохранения региона за высокий профессионализм и неравнодушное отношение к делу, за самоотверженный труд, который подтверждает лучшие профессиональные традиции отечественной медицины.

По его словам, непосредственно на передовой борьбы с коронавирусом сейчас находятся около 8000 медработников Волгоградской области. И во многом благодаря им меры по предупреждению опасной инфекции эффективно сработали, а санитарно-эпидемиологическая ситуация остаётся стабильной и прогнозируемой.

От имени жителей региона губернатор пожелал всем медикам в первую очередь здоровья, ведь в этом году нагрузка на них из-за пандемии COVID-19 увеличилась в разы. Дополнительные решения о поддержке врачей уже приняты на федеральном и региональном уровнях. А предприятия и простые граждане инициируют акции в поддержку работников сферы здравоохранения.

При этом, как отметил губернатор, без пауз и остановок в регионе продолжают воплощать в жизнь масштабный проект по созданию в Волгоградской области единой современной пациентоориентированной системы оказания медицинской помощи.

– На основе вашего опыта, мнений и рекомендаций, с привлечением экспертов формируются актуальные планы развития отрасли, — сделал акцент глава региона. — С вашим непосредственным участием выполняются поставленные масштабные задачи. Мы проектируем и строим новые современные объекты здравоохранения, модернизируем и дооснащаем действующие, создаём новую систему Центров амбулаторной онкопомощи, расширяем число первичных сосудистых отделений и центров. Поэтапно проводим дооснащение поликлинической сети, а с 2021 года готовимся к комплексному проекту по её модернизации. Продолжаем обновлять автопарк скорой помощи, развиваем санитарную авиацию, активно применяем телемедицинские технологии.

Участники онлайн-встречи обсудили решение актуальных задач, стоящих перед отраслью. Особое внимание уделили моментам оказания поддержки детям и будущим мамам, развитию службы экстренной медпомощи.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Как нужно вести себя, чтобы не согрешить 25 февраля

01:10, Общество

Андрей Малахов скончался в Камышине

24 Фев, Общество

Какой будет погода в Волгограде 25 февраля, рассказали синоптики

24 Фев, Общество

Двух участников СВО похоронили в Волгоградской области 24 февраля

24 Фев, Общество

Волгоградцев научат оказывать первую доврачебную помощь

24 Фев, Общество

В марте некоторым волгоградцам добавят к пенсиям и пособиям

24 Фев, Общество

Астероид Бенну опасно приближается к Земле и может её остудить

24 Фев, ЖКХ

В Волгограде УК ответит за вонючие стоки на улице

24 Фев, ЖКХ

25 февраля без света останутся сразу шесть районов Волгограда

24 Фев, Общество

Волгоградский регион стал больше отправлять на экспорт муки и круп

24 Фев, ЖКХ

Волгоградцы могут получить платежки с «сюрпризами»

24 Фев, Общество

120 человек облились ледяной водой на морозе в Волжском

24 Фев, Происшествия

Три машины за сутки сгорели в Волгоградской области

24 Фев, Общество

Около 100 единиц спецтехники чистят заснеженные дороги Волгограда

24 Фев, Общество

Как провести неделю перед Великом постом, рассказали волгоградцам

24 Фев, Общество

Автотрассы Волгоградского региона продолжают расчищать от снега

24 Фев, Происшествия

В Волгограде дама пырнула сожителя ножом

24 Фев, Криминал

Волгоградец отсудил деньги за несостоявшийся кастинг к фильму

24 Фев, Общество

В деле о проданной мигрантам даче в Волгограде разберётся Москва

24 Фев, Здоровье

Гастрит - не приговор: советы дает врач Садыков

Календарь