16+
ЖКХ

В Волгограде начали подтопку 20 социальных учреждений

В Волгограде начали подтопку 20 социальных учреждений
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ресурс в организации подают по обращениям руководителей.

В Волгограде за две недели до официального старта отопительного сезона уже 20 социальных учреждений получают тепло. В их числе – ГУЗ «Клинический родильный дом №2», сообщают «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН.

Чтобы батареи в организациях стали теплыми, руководителям необходимо обратиться с письменной просьбой в ресурсоснабжающую компании. Заявления от соцучреждений рассматривают в приоритетном порядке. Потому в роддоме № 2 с момента подачи заявки до включения отопления прошло всего около суток.

– В течение лета отопительная система роддома прошла промывку и опрессовку. Мы проверили состояние наших коммуникаций и получили паспорт готовности. Уже 1 сентября мы были во всеоружии, чтобы встретить зиму и холода, – отметила исполняющая обязанности главного врача ГУЗ «Клинический родильный дом №2» Татьяна Гаврильчук.

В Волгограде вели серьезную подготовку к отопительному сезону. За несколько месяцев специалисты привели в порядок и обновили 5,5 тысяч единиц оборудования, заменили 17,5 километра сетей. Гидравлические испытания прошли почти 2 тысячи километров трубопроводов.

– В настоящее время уже все 124 котельных города готовы к подаче тепла, – добавил ведущий специалист отдела ресурсоснабжающей организации Павел Сударчиков.

Добавим, температура теплоносителя, который подают сейчас в соцучреждения, соответствует фактической погоде. Отопительный сезон в Волгограде стартует тогда, когда среднесуточный показатель не будет превышать +8 градусов в течение пяти суток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь