16+
ЖКХ

В Волгограде начали подтопку 20 социальных учреждений

В Волгограде начали подтопку 20 социальных учреждений
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ресурс в организации подают по обращениям руководителей.

В Волгограде за две недели до официального старта отопительного сезона уже 20 социальных учреждений получают тепло. В их числе – ГУЗ «Клинический родильный дом №2», сообщают «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН.

Чтобы батареи в организациях стали теплыми, руководителям необходимо обратиться с письменной просьбой в ресурсоснабжающую компании. Заявления от соцучреждений рассматривают в приоритетном порядке. Потому в роддоме № 2 с момента подачи заявки до включения отопления прошло всего около суток.

– В течение лета отопительная система роддома прошла промывку и опрессовку. Мы проверили состояние наших коммуникаций и получили паспорт готовности. Уже 1 сентября мы были во всеоружии, чтобы встретить зиму и холода, – отметила исполняющая обязанности главного врача ГУЗ «Клинический родильный дом №2» Татьяна Гаврильчук.

В Волгограде вели серьезную подготовку к отопительному сезону. За несколько месяцев специалисты привели в порядок и обновили 5,5 тысяч единиц оборудования, заменили 17,5 километра сетей. Гидравлические испытания прошли почти 2 тысячи километров трубопроводов.

– В настоящее время уже все 124 котельных города готовы к подаче тепла, – добавил ведущий специалист отдела ресурсоснабжающей организации Павел Сударчиков.

Добавим, температура теплоносителя, который подают сейчас в соцучреждения, соответствует фактической погоде. Отопительный сезон в Волгограде стартует тогда, когда среднесуточный показатель не будет превышать +8 градусов в течение пяти суток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь