16+
ЖКХ

Тепло поступило уже в 1,5 тысячи волгоградских домов

Отопительный сезон в городе начался накануне.

Вчера, 22 октября, в волгоградские дома стали подавать тепло. Оно пришло уже в первые полторы тысячи многоквартирных домов. Это 30% от городского жилого фонда. Также отопление дали в 349 социальных объектов.

«Городские вести» напоминают, что отапливать социальные учреждения начали 5 октября. Тепло подавали по заявкам руководителей.

Сейчас отапливают 122 больницы и поликлиники, 227 детсадов и детдомов и 101 школу.

Подключение домов идет полным ходом. В первый день с начала отопительного сезона тепло в дома стали поставлять котельные в Советском, Ворошиловском и Кировском районах. Ресурсоснабжающая организация ведет подачу тепла до общедомовых сетей, а обеспечение работы внутридомовых коммуникаций – это задачи УК.

Если к концу недели отопление в квартире не появится, гражданам нужно обращаться в свои управляющие компании. Обслуживающая организация по заявкам жильцов должна оперативно исправить неполадки.

Пусконаладочную работу и регулировку теплосетей завершат в течение пяти дней. В 2018 году отопительный сезон начался сразу с приходом похолоданий, а не после того, как столбик термометра показывал +8 С в течение пяти дней, как этого требуют нормативы. Задачу начать отапливать дома дал глава Волгограда Виталий Лихачев. В прошлом году отопительный сезон также начался раньше срока.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь