16+
ЖКХ

«Ступить некуда!»: волгоградцы жалуются на горы отходов в Кранооктябрьском районе

15 Июл 2023 15:50, видео, 3 фото

Проблема невыполнения своих обязательств регоператором оказалась на личном контроле губернатора Андрея Бочарова.

Видео: "Городские вести"

Жители Волгограда продолжаются жаловаться на горы мусора и отходов, которые скопились на контейнерных площадках в жилых кварталах областной столицы.

Горожан беспокоят не только кучи гниющих остатков жизнедеятельности, но и тот "аромат" который распространяется во дворах жилых домов и заставляет волгоградцев даже в самую жаркую погоду закрывать окна.

"Городские вести" получили большое число жалоб от жителей Краснооктябрьского района Волгограда: вонь, грязь, кучи мусора, переполненные контейнерные площадки. Ситуация повторяется изо в день на протяжении нескольких месяцев и горожане направили обращения и жалобы во все инстанции, которые курируют обращение с ТКО. Писали жалобы и в свои УК, только представители управляющих компаний с образовавшейся проблемой справиться не в силах.

Мусорная проблема оказалась в Волгограде и в районах области одной из самых острых на сегодняшний день. Настолько, что на нее обратил внимание губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сделавший острые критические замечания в адрес регионального оператора "Ситиматик".

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что в рамках официального документа, принятого на уровне администрации Волгоградской области, компания "Ситиматик-Волгоград" лишается своего статуса регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами.

С 14 июля согласно приказу комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области «Ситиматик-Волгоград» лишается статуса регионального оператора по обращению с ТКО. Основаниями для принятия такого решения послужили несоответствие требованиям федерального законодательства в сфере обращения с отходами, многочисленные факты прокурорского реагирования, рекомендации Экологического совета при Волгоградской областной думе и справедливые жалобы волгоградцев.

«Ситиматик-Волгоград» не единожды нарушал сроки вывоза мусора, который скопился вокруг контейнерных площадок. В июне на помощь регоператору даже вынуждены были прийти городские коммунальщики, за несколько дней ими было вывезено 1800 кубометров мусора. Муниципальная жилищная инспекция только за первый летний месяц вынесла около 20 предостережений в адрес регоператора о недопустимости нарушения графика вывоза ТКО.

Еще по теме:

3800 раз пожаловались волгоградцы в 2023 году на качество вывоза отходов

"Увезите это немедленно"! Волгоградцы жалуются на горы мусора в своих дворах

Губернатор Андрей Бочаров резко высказался о ситуации в сфере обращения с ТКО

Власти Волгоградской области обозначили два варианта смены регоператора по обращению с ТКО.

Видео: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь