16+
ЖКХ

Андрей Бочаров поручил провести летом подготовку объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду

Андрей Бочаров поручил провести летом подготовку объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор провел совещание и поставил задачи.

Вопросы подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду и своевременного проведения регламентных работ были рассмотрены на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 5 июня.

- Своевременное качественное проведение сезонных регламентных и ремонтных работ позволяет поддерживать системы ЖКХ в работоспособном состоянии. А своевременная реализация инвестиционных программ повышает качество оказываемых в отрасли услуг и создает благоприятные условия для развития муниципальных образований, — отметил Андрей Бочаров.

Также губернатор подчеркнул, что работы по подготовке объектов ЖКХ нужно провести летом.

В муниципальных образованиях нужно провести полномасштабные работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

Кроме того, дополнительного внимания и контроля требуют реализация инвестиционных проектов по реконструкции действующих и строительству новых инженерно-коммунальных систем; исполнение программ Фонда модернизации ЖКХ; проведение капремонта и замена лифтового оборудования в МКД; работа УК при подготовке к отопительному периоду.

В завершение глава региона поручил:

— обеспечить своевременное выполнение предприятиями ЖКХ и ТЭК, ресурсоснабжающими организациями, а также потребителями коммунальных ресурсов запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду;
— в кратчайшие сроки обеспечить погашение накопленной задолженности за поставленные коммунальные ресурсы и своевременную оплату текущих платежей;
— при проведении подготовки жилого фонда к осенне-зимнему периоду дополнительное внимание обращать на проверки технического состояния внутридомового газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов объектов жилого фонда и социальной сферы;
— приступить к формированию аварийного запаса топлива, материально-технических ресурсов;
— в ближайшее время подготовить и провести заседание оперативного штаба по вопросам подготовки Волгограда к осенне-зимнему периоду.

Напомним, 4 апреля в Волгограде завершился отопительный сезон. Плановая подготовка к новому отопительному сезону-2024 в Волгоградской области уже началась. К осени предстоит подготовить 513 котельных, 2042,7 км тепловых сетей, 10802,1 км водопроводных сетей, 2807,4 км канализационных сетей, 20550,2 км электросетей.

В регионе предстоит заменить 53,4 км выработавших свой ресурс тепловых сетей, 159,4 км сетей водоснабжения, 83,8 км — водоотведения, 303,4 км — электроснабжения. Необходимые мероприятия также должны пройти на более чем 11,9 тысячи многоквартирных домов и 4159 объектах социальной сферы.

То, как регион готовится к зиме, контролируется органами государственного жилищного надзора, ресурсоснабжающими организациями, администрациями муниципальных образований. В каждом многоквартирном доме работы проводятся по индивидуальному графику промывки и испытаний системы отопления на прочность. После проведения этих работ и оценки качества подписывается номерной акт.

Все проверочные мероприятия в Волгоградской области должны завершиться к 15 сентября. Паспорт готовности к отопительному сезону выдадут управляющим организациям только при условии успешного проведения всех необходимых работ.

В рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, в регионе продолжается работа по повышению надежности и безопасности системы жизнеобеспечения. Большое внимание уделяется модернизации оборудования, внедрению энергосберегающих технологий.

Регион снижает энергозатраты, а также повышает качество предоставляемых населению услуг. Помощь в техническом перевооружении ресурсоснабжающим организациям оказывает Волгоградский фонд жилья и ипотеки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

Календарь