16+
ЖКХ

В Волгоградской области начали подготовку к новому отопительному сезону

В Волгоградской области начали подготовку к новому отопительному сезону
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Во всех муниципальных районах начались подготовительные работы.

Плановую подготовку к новому отопительному сезону-2024 в Волгоградской области координирует межведомственная комиссия.

В региональном комитете ЖКХ "Городские вести" узнали, что к осени предстоит подготовить 513 котельных, 2042,7 км тепловых сетей, 10802,1 км водопроводных сетей, 2807,4 км канализационных сетей, 20550,2 км электросетей.

- В регионе предстоит заменить 53,4 км выработавших свой ресурс тепловых сетей, 159,4 км сетей водоснабжения, 83,8 км — водоотведения, 303,4 км — электроснабжения,- пояснили в комитете. - Необходимые мероприятия также должны пройти на более чем 11,9 тысячи многоквартирных домов и 4159 объектах социальной сферы.

То, как регион готовится к зиме, контролируется органами государственного жилищного надзора, ресурсоснабжающими организациями, администрациями муниципальных образований. В областной ГЖИ отметили, что в каждом многоквартирном доме работы проводятся по индивидуальному графику промывки и испытаний системы отопления на прочность. После проведения этих работ и оценки качества подписывается номерной акт.

Все проверочные мероприятия в Волгоградской области должны завершиться к 15 сентября. Паспорт готовности к отопительному сезону выдадут управляющим организациям только при условии успешного проведения всех необходимых работ.

В рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, в регионе продолжается работа по повышению надежности и безопасности системы жизнеобеспечения. Большое внимание уделяется модернизации оборудования, внедрению энергосберегающих технологий.

Регион снижает энергозатраты, а также повышает качество предоставляемых населению услуг. Помощь в техническом перевооружении ресурсоснабжающим организациям оказывает Волгоградский фонд жилья и ипотеки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

Календарь