16+
ЖКХ

В Волгоградской области начали подготовку к новому отопительному сезону

В Волгоградской области начали подготовку к новому отопительному сезону
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Во всех муниципальных районах начались подготовительные работы.

Плановую подготовку к новому отопительному сезону-2024 в Волгоградской области координирует межведомственная комиссия.

В региональном комитете ЖКХ "Городские вести" узнали, что к осени предстоит подготовить 513 котельных, 2042,7 км тепловых сетей, 10802,1 км водопроводных сетей, 2807,4 км канализационных сетей, 20550,2 км электросетей.

- В регионе предстоит заменить 53,4 км выработавших свой ресурс тепловых сетей, 159,4 км сетей водоснабжения, 83,8 км — водоотведения, 303,4 км — электроснабжения,- пояснили в комитете. - Необходимые мероприятия также должны пройти на более чем 11,9 тысячи многоквартирных домов и 4159 объектах социальной сферы.

То, как регион готовится к зиме, контролируется органами государственного жилищного надзора, ресурсоснабжающими организациями, администрациями муниципальных образований. В областной ГЖИ отметили, что в каждом многоквартирном доме работы проводятся по индивидуальному графику промывки и испытаний системы отопления на прочность. После проведения этих работ и оценки качества подписывается номерной акт.

Все проверочные мероприятия в Волгоградской области должны завершиться к 15 сентября. Паспорт готовности к отопительному сезону выдадут управляющим организациям только при условии успешного проведения всех необходимых работ.

В рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, в регионе продолжается работа по повышению надежности и безопасности системы жизнеобеспечения. Большое внимание уделяется модернизации оборудования, внедрению энергосберегающих технологий.

Регион снижает энергозатраты, а также повышает качество предоставляемых населению услуг. Помощь в техническом перевооружении ресурсоснабжающим организациям оказывает Волгоградский фонд жилья и ипотеки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

Календарь