16+
Инфраструктура

В Волгограде решают вопросы дольщиков и расселяют людей из аварийного жилья

11 Авг 2022 15:24, 3 фото

По программе «Стимул» и через льготные инфраструктурные бюджетные кредиты область хочет получить дополнительные средства на развитие жилых микрорайонов.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 11 августа, глава Волгоградской области провел заседание с Градостроительным советом. На этой встрече были поставлены задачи на среднесрочный период. Так, по программе «Стимул» и через льготные инфраструктурные бюджетные кредиты область хочет получить дополнительные средства на развитие жилых микрорайонов. Именно таким образом в Волгограде должны расселить более 11 тысяч жителей аварийных домов и завершить работы по шести оставшимся проблемным долгостроям.

До конца этого года введут в строй 787 тысяч кв. м жилья, в которые вселятся около 40 тысяч волгоградцев. На данный момент выполнено 55 процентов плана. Часть работ идет с господдержкой по федеральной программе «Стимул» и программе инфраструктурных бюджетных кредитов.

Сейчас на деньги, полученные благодаря программе «Стимул», в Волгограде строятся две инженерные сети и три автодороги. Андрей Бочаров поручил построить в регионе как минимум 2,3 миллиона кв. м жилья.

Не забыли собравшиеся обсудить и вопрос расселения аварийного жилья. До сентября 2025 года в Волгограде должны переселить 11 тысяч местных жителей. На текущий момент в новое жилье въехали 4 тысячи человек.

Губернатор также не забывает про восстановление прав дольщиков. Сейчас проблемы почти 10 тысяч жителей решены. Андрей Бочаров поручил восстановить права оставшихся 296 человек до конца 2023 года.

Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона поручил собравшимся контролировать реализацию проектов благоустройства, строительства инфраструктурных и социальных объектов.

- Наша главная задача по всем этим и другим не менее важным направлениям работ — не снижать объемов и темпов, реализовывать самые современные подходы и технологии, соблюдать установленные сроки строительства и высокое качество, несмотря на все сложности, — заметил Андрей Бочаров.

На градсовете эксперты зачитали доклады о развитии комплексной застройки и потенциале стройиндустрии региона, о формировании современных ЖК в Волжском, строительство там же «волгоградских Лужников» — спортивного центра «Зеленая волна».

В конце встречи губернатор наградил специалистов стройкомплекса региона. Девять сотрудников получили из рук главы Волгоградской области почетные грамоты. Андрей Бочаров выразил им слова благодарности и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

19:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

19:35, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

19:19, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

19:00, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

18:39, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

Календарь