16+
Инфраструктура

В Волгограде решают вопросы дольщиков и расселяют людей из аварийного жилья

11 Авг 2022 15:24, 3 фото

По программе «Стимул» и через льготные инфраструктурные бюджетные кредиты область хочет получить дополнительные средства на развитие жилых микрорайонов.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 11 августа, глава Волгоградской области провел заседание с Градостроительным советом. На этой встрече были поставлены задачи на среднесрочный период. Так, по программе «Стимул» и через льготные инфраструктурные бюджетные кредиты область хочет получить дополнительные средства на развитие жилых микрорайонов. Именно таким образом в Волгограде должны расселить более 11 тысяч жителей аварийных домов и завершить работы по шести оставшимся проблемным долгостроям.

До конца этого года введут в строй 787 тысяч кв. м жилья, в которые вселятся около 40 тысяч волгоградцев. На данный момент выполнено 55 процентов плана. Часть работ идет с господдержкой по федеральной программе «Стимул» и программе инфраструктурных бюджетных кредитов.

Сейчас на деньги, полученные благодаря программе «Стимул», в Волгограде строятся две инженерные сети и три автодороги. Андрей Бочаров поручил построить в регионе как минимум 2,3 миллиона кв. м жилья.

Не забыли собравшиеся обсудить и вопрос расселения аварийного жилья. До сентября 2025 года в Волгограде должны переселить 11 тысяч местных жителей. На текущий момент в новое жилье въехали 4 тысячи человек.

Губернатор также не забывает про восстановление прав дольщиков. Сейчас проблемы почти 10 тысяч жителей решены. Андрей Бочаров поручил восстановить права оставшихся 296 человек до конца 2023 года.

Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона поручил собравшимся контролировать реализацию проектов благоустройства, строительства инфраструктурных и социальных объектов.

- Наша главная задача по всем этим и другим не менее важным направлениям работ — не снижать объемов и темпов, реализовывать самые современные подходы и технологии, соблюдать установленные сроки строительства и высокое качество, несмотря на все сложности, — заметил Андрей Бочаров.

На градсовете эксперты зачитали доклады о развитии комплексной застройки и потенциале стройиндустрии региона, о формировании современных ЖК в Волжском, строительство там же «волгоградских Лужников» — спортивного центра «Зеленая волна».

В конце встречи губернатор наградил специалистов стройкомплекса региона. Девять сотрудников получили из рук главы Волгоградской области почетные грамоты. Андрей Бочаров выразил им слова благодарности и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

Календарь