16+
Инфраструктура

В Волгограде демонтировали 89 киосков, павильонов и рекламных щитов

В Волгограде демонтировали 89 киосков, павильонов и рекламных щитов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего насчитывается 104 самовольно установленных НТО.

Вопросы по размещению нестационарных торговых объектов в Волгограде сегодня, 29 мая, рассмотрели депутаты комитета по экономике.

К слову, за 2022 год в бюджет Волгограда поступила плата за размещение нестационарных торговых объектов в сумме 168 198,9 тыс. рублей, что обеспечило исполнение плана на 103% - дополнительные поступления превысили 7 млн рублей. Стоит отметить, что размещение НТО осуществляется в соответствии со схемой, утвержденной постановлением администрации Волгограда.

На 1 января 2023 года в схему НТО включено 2 372 места: 1654 - для размещения киосков, павильонов, торговых галерей и 718 - для сезонных объектов. При этом в 2022 году из 104 самовольно установленных НТО было демонтировано 62 объекта, в том числе 53 - в добровольном порядке. Виновные привлечены к ответственности. Размер начисленного неосновательного обогащения по 72 НТО составлял 10 431,6 тыс. рублей, поступившая сумма – 6 282,8 тыс. рублей.

Что касается рекламных конструкций, то, по данным мэрии, в Волгограде их установлено 1063 штуки. В 2022 году было выявлено 79 конструкций, размещенных без разрешительной документацией, 27 рекламных щитов уже демонтировано. Кроме того, в минувшем году сумма задолженности от размещения рекламных конструкций составляла 2834,6 тыс. рублей.

- Основными причинами сложившейся задолженности специалисты называют неплатежи ряда контрагентов вследствие банкротства или прекращения деятельности в качестве хозяйствующего субъекта, - сообщили "Городским вестям" в гордуме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:57, Общество

Предприятия Волгоградского региона расширяют поставки для «Газпрома»

12:50, Общество

Новые правила зарплаты: с сентября в Волгограде изменят расчет среднего заработка

12:37, Общество

Столетний юбилей отметила волгоградка Мария Зайда

12:36, Происшествия

О неблагоприятных метеорологических явлениях предупредили волгоградцев

12:33, Общество

78% волгоградцев уверены в поиске работы этой осенью

12:18, Общество

В волгоградский парк у Мамаева кургана передали кормушки для белок

12:12, Происшествия

«Джили» опрокинулся под Волгоградом: пострадали трое, включая детей

12:06, Общество

Волгоградцам устроят квест в электричке

12:02, Здоровье

На юге Волгоградской области вновь заработала стоматология

11:47, Общество

Волгоградцам перечислили 10 признаков обмана при онлайн-покупках

11:37, Происшествия

Экскаватор и легковушка столкнулись под Волгоградом

11:36, Общество

Природные парки Волгоградской области заинтересовали съемочную группу из Сербии

11:18, Общество

Миллиардер Грачев сделал Волге царский подарок

11:03, Происшествия

Волгоградка заплатит 23 тысячи за оскорбительные СМС

10:53, Общество

В Волгоградской области пропал Олег Егин с черной сумкой

10:51, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области пострадал человек

10:40, Общество

О трех новых законах, вступивших в силу, рассказали волгоградцам

10:35, Общество

Волгоградцев ждут на конных скачках

10:32, Общество

31 тыс. пожилых волгоградцев получили помощь на дому с января 2025 года

10:19, Происшествия

Многокилометровая пробка сковала Волгоград

Календарь