Общество

65 талантливых школьников получат стипендии волгоградской Думы

65 талантливых школьников получат стипендии волгоградской Думы
Фото: Волгоградская городская дума

Получать их будут в 2025 и в 2026 учебных годах.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В 2025-2026 учебном году персональные стипендии городской Думы в Волгограде будут получать 65 талантливых школьников, показавших выдающиеся результаты в образовании, искусстве и спорте.

Со ссылкой на пресс-службу гордумы журналисты "Городских вестей" сообщают: информация об этом была озвучена на заседании комиссии по присуждению стипендий. Отмечается, что каждый третий лауреат - повторный стипендиат, всего их 22 человека.

- Как и в предыдущие годы, пять стипендий выделено для спортсменов-инвалидов, что подчеркивает внимание к поддержке молодежи с ограниченными возможностями здоровья, - отметили в городской думе.

Заместитель председателя комиссии и руководитель профильного комитета гордумы Лариса Тропкина отметила, что поддержка одаренной молодежи является устойчивой традицией с 1999 года. По ее словам, рост числа претендентов говорит о высоком уровне достижений местных школьников, побеждающих на олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях.

Ранее журналисты писали о начале резервного периода сдачи ЕГЭ.