16+
Инфраструктура

Победитель конкурса «Городских вестей» получил 100-тысячную транспортную карту «Волна»

1 Ноя 2017 16:09, 7 фото
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Талантливого фотографа поощрили картой лимитированной серии выпуска с тарифом единого проездного билета – она сегодня стала 100-тысячным экземпляром.

Несколько десятков волгоградцев прислали в редакцию «Городских вестей» свои рисунки и фотографии на конкурс «Транспорт моего города». Так они разделили с читателями информационного агентства свою любовь к городским автобусам, трамваям и троллейбусам.

Победителем конкурса стал Максим Стульцев – его работу выбрали во время народного голосования. За проявленные талант, старание и симпатии к общественному транспорту Волгограда фотографа наградили уникальной транспортной картой «Волна» в особом дизайнерском исполнении. Эта же карта, по подсчетам городского центра управления пассажирскими перевозками, стала юбилейной – Максим теперь является 100-тысячным держателем волгоградской транспортной карты.

– Дизайн этой транспортной карты разработан самими волгоградцами, это одна из 1 тысячи особых карт «Волна» в нашем городе, – рассказал руководитель отдела развития автоматической системы учета и оплаты проезда МКП «Городской центр управления перевозками» Станислав Ежов. – По этой карте победитель творческого конкурса сможет бесплатно пользоваться общественным транспортом Волгограда до конца текущего года.

Сам победитель признается, что получить такой подарок приятно, а обладать 100-тысячной транспортной картой приятнее вдвойне.

– Теперь не придется греметь мелочью во время поездок на работу. Я думаю, за такой формой оплаты поездок будущее, – поделился Максим Стульцев. – Крупную купюру кондуктору автобуса или трамвая передавать не всегда удобно, а мелких денег часто нет с собой. Ведь почти во всех магазинах и кафе можно расплатиться банковской картой, и необходимости носить с собой наличные практически нет.

Напомним, транспортной картой «Волна» волгоградцы начали пользоваться в начале этого года. Введение безналичной формы оплаты стало одним из этапов реализации комплексной транспортной системы. Горожане все чаще отдают предпочтение безналичной форме оплаты проезда в муниципальном транспорте: ежемесячно количество приобретенных карт становится все больше.

Чаще всего пассажиры пользуются транспортными картами «Волна» в качестве электронного кошелька. Картами с этим тарифным планом с 1 августа горожане могут также оплачивать поездки на внутригородских водных маршрутах – в июле функции по организации речных перевозок взяло на себя МУП «Метроэлектротранс». Это крупное муниципальное предприятие, имеющее большой опыт работы по эксплуатации разных видов транспорта. Теперь речные перевозки интегрируются в общую систему перевозок, что выводит качество пассажирского обслуживания на новый уровень.

Транспортными картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки в трамваях, троллейбусах, а также в автобусах большой и средней вместимости, более 85% из 470 автобусов – не старше трех лет. В 2015-2017 годах МУП «ВПАТП-7» при поддержке регионального и федерального бюджетов получило 104 современных комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости. Это позволило возродить муниципальное автотранспортное предприятие: в 2014 году всего 40% его автопарка находилось в исправном техническом состоянии и обслуживало маршруты. Сегодня порядка 160 автобусов МУП «ВПАТП №7» ежедневно выходят на линии, и почти 70% из них не старше трех лет.

Кроме того, в текущем году на 7 новых муниципальных направлений инвестор поставил 149 современных автобусов большой вместимости в рамках муниципально-частного партнерства. Еще 15 аналогичных машин находятся в резервном автопарке. Все новые автобусы подключены к ГЛОНАСС для постоянного контроля над соблюдением графика и оснащены климатическими системами. Это делает поездки горожан еще более комфортными.

Также в Волгограде открыт прием заявок на участие в электронном конкурсе на поставку 16 трамвайных вагонов с двусторонним расположением дверей. Отметим, что эта партия вагонов станет уже третьей, которую муниципалитет покупает в рамках обновления подвижного состава городского транспорта. Сейчас Усть-Катавский вагоностроительный завод, по результатам двух первых аукционов, уже готовит к поставке в Волгоград 20 современных трамвайных вагонов. Все они будут оборудованы системами безопасности движения и камерами видеонаблюдения.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

Календарь