16+
Инфраструктура

К стадиону «Трактор» в Волгограде сделают удобные подъезды

К стадиону «Трактор» в Волгограде сделают удобные подъезды
Фото: администрация Волгограда

Комплексную реконструкцию объекта начнут с дорожной инфраструктуры.

В Волгограде стартовала предварительная работа по оформлению документации для проекта комплексного благоустройства территории, прилегающей к стадиону «Трактор». На первом этапе к восстанавливаемому спортивному объекту сделают удобные подъезды и оборудуют парковки. В частности, для этого расширят проезжую часть на примыкании улицы Могилевича ко Второй Продольной магистрали, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации.

Сейчас по итогам открытого аукциона муниципалитет уже выбрал подрядчика, который подготовит проектную и рабочую документацию для реконструкции одного из старейших стадионов областной столицы. В проекте учтут строительство новой трибуны на 500 мест и зданий со спортзалами и вспомогательными помещениями. На стадионе появятся беговые дорожки, сектор для толкания ядра и прыжков в длину, многофункциональные площадки для баскетбола, мини-футбола, волейбола, в том числе и пляжного, сдачи нормативов ГТО. Особое внимание уделят реставрации проходным, которые выступают объектом культурного наследия регионального значения. В итоге на базе стадиона «Трактор» создадут спортивный кластер.

Собственники торговых площадок также планируют провести реновацию расположенного рядом со стадионом рынка, капитально не обновлявшегося с 1990-х годов. Здесь планируют возвести двухэтажное комфортное здание с торговыми местами. По словам председателя регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Юрия Чехова, здание нового корпуса расположится рядом с существующими площадями, что позволит безболезненно перейти всем торгующим и покупателям в новое помещение. При этом на освободившемся участке планируют сформировать парковую зону.

Сейчас муниципалитет инициировал процесс покупки шести земельных наделов в Тракторозаводском районе общей площадью свыше 11 тысяч квадратных метров. Участки расположены вблизи пересечения улиц Могилевича и Жолудева с Шурухина. Земля и находящиеся на ней объекты недвижимости переведут в муниципальную собственность согласно с федеральным законодательством.

Все законно торгующие предприниматели получат компенсации за свои строения. Их стоимость определят независимые эксперты. Коммерсанты-нелегалы смогут продолжить работу в правовом поле – переместиться на свободные торговые площади, включенные в схему НТО. Все вошедшие в перечень места отвечают вопросам безопасности и удобства для горожан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

Календарь