16+
Общество

Суд разрешил в Волгограде снос Тракторного рынка

Суд разрешил в Волгограде снос Тракторного рынка
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Арбитраже прошло заседание по одному из исков ООО «Региональный торговый комплекс»

В Волгограде прошло заседание по одному из исков компании «Региональный торговый комплекс» к приставу-исполнителю Ольге Гнилицкой, возбудившей производство о сносе Тракторного рынка. По итогам рассмотрения материалов дела суд отказал фирме в обеспечительных мерах, фактически одобрив тем самым снос построек.

— Общество с ограниченной ответственностью «Региональный торговый комплекс» обратилось с заявлением, в котором просит признать недействительными постановления ведущего судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Волгоградской области Ольги Гнилицкой от 21 января 2021года о возбуждении исполнительного производства в отношении компании, — сообщают "Городские вести" со ссылкой на документацию. — 3 марта от ООО «Региональный торговый комплекс» поступило заявление о применении обеспечительных мер в виде приостановления действия постановления ведущего судебного пристава-исполнителя до вступления в силу судебного акта по настоящему делу.

В обоснование своих доводов компания указывала на то, что непринятие обеспечительных мер может причинить ей ущерб. Рассмотрев заявление, суд принял решение об отказе.

— Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, — уточняют в волгоградском Арбитраже.

Напомним, что ООО «Региональный торговый комплекс» владеет нежилым зданием площадью 529,7 квадратных метра на пересечении улиц Шурухина и Ополченской в Волгограде. Постройки Тракторного рынка планируется снести в рамках комплексного благоустройства и расширения проезжей части по улице Шурухина с двух до четырех полос. Власти Волгограда торговцам, владеющим строениями на законных основаниях, обещают предоставить компенсации

— Размер компенсаций определяется с привлечением независимых экспертов, — сообщили "Городским вестям" в мэрии. — Коммерсанты, которые вели свою деятельность на данных земельных участках нелегально, смогут продолжить работу уже в правовом поле, например, в соответствии с действующим порядком переместиться на свободные торговые площади, включенные в утвержденную схему НТО.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

Календарь