16+
Общество

Суд разрешил в Волгограде снос Тракторного рынка

Суд разрешил в Волгограде снос Тракторного рынка
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Арбитраже прошло заседание по одному из исков ООО «Региональный торговый комплекс»

В Волгограде прошло заседание по одному из исков компании «Региональный торговый комплекс» к приставу-исполнителю Ольге Гнилицкой, возбудившей производство о сносе Тракторного рынка. По итогам рассмотрения материалов дела суд отказал фирме в обеспечительных мерах, фактически одобрив тем самым снос построек.

— Общество с ограниченной ответственностью «Региональный торговый комплекс» обратилось с заявлением, в котором просит признать недействительными постановления ведущего судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Волгоградской области Ольги Гнилицкой от 21 января 2021года о возбуждении исполнительного производства в отношении компании, — сообщают "Городские вести" со ссылкой на документацию. — 3 марта от ООО «Региональный торговый комплекс» поступило заявление о применении обеспечительных мер в виде приостановления действия постановления ведущего судебного пристава-исполнителя до вступления в силу судебного акта по настоящему делу.

В обоснование своих доводов компания указывала на то, что непринятие обеспечительных мер может причинить ей ущерб. Рассмотрев заявление, суд принял решение об отказе.

— Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, — уточняют в волгоградском Арбитраже.

Напомним, что ООО «Региональный торговый комплекс» владеет нежилым зданием площадью 529,7 квадратных метра на пересечении улиц Шурухина и Ополченской в Волгограде. Постройки Тракторного рынка планируется снести в рамках комплексного благоустройства и расширения проезжей части по улице Шурухина с двух до четырех полос. Власти Волгограда торговцам, владеющим строениями на законных основаниях, обещают предоставить компенсации

— Размер компенсаций определяется с привлечением независимых экспертов, — сообщили "Городским вестям" в мэрии. — Коммерсанты, которые вели свою деятельность на данных земельных участках нелегально, смогут продолжить работу уже в правовом поле, например, в соответствии с действующим порядком переместиться на свободные торговые площади, включенные в утвержденную схему НТО.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:31, Происшествия

В Волгограде избили пенсионерку у Дома культуры Советского района

14:07, Общество

С известным ученым простились в Волгоградской области 5 января

13:41, Общество

В Волжском пошалят в казачьих традициях

13:17, Общество

Рождественский сочельник: что категорически нельзя делать 6 января

12:50, Общество

В Волгоградской области продлен желтый уровень погодной опасности

12:22, Спорт

Легенде волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову исполнилось 56 лет

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

Календарь