16+
Общество

Суд разрешил в Волгограде снос Тракторного рынка

Суд разрешил в Волгограде снос Тракторного рынка
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Арбитраже прошло заседание по одному из исков ООО «Региональный торговый комплекс»

В Волгограде прошло заседание по одному из исков компании «Региональный торговый комплекс» к приставу-исполнителю Ольге Гнилицкой, возбудившей производство о сносе Тракторного рынка. По итогам рассмотрения материалов дела суд отказал фирме в обеспечительных мерах, фактически одобрив тем самым снос построек.

— Общество с ограниченной ответственностью «Региональный торговый комплекс» обратилось с заявлением, в котором просит признать недействительными постановления ведущего судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Волгоградской области Ольги Гнилицкой от 21 января 2021года о возбуждении исполнительного производства в отношении компании, — сообщают "Городские вести" со ссылкой на документацию. — 3 марта от ООО «Региональный торговый комплекс» поступило заявление о применении обеспечительных мер в виде приостановления действия постановления ведущего судебного пристава-исполнителя до вступления в силу судебного акта по настоящему делу.

В обоснование своих доводов компания указывала на то, что непринятие обеспечительных мер может причинить ей ущерб. Рассмотрев заявление, суд принял решение об отказе.

— Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, — уточняют в волгоградском Арбитраже.

Напомним, что ООО «Региональный торговый комплекс» владеет нежилым зданием площадью 529,7 квадратных метра на пересечении улиц Шурухина и Ополченской в Волгограде. Постройки Тракторного рынка планируется снести в рамках комплексного благоустройства и расширения проезжей части по улице Шурухина с двух до четырех полос. Власти Волгограда торговцам, владеющим строениями на законных основаниях, обещают предоставить компенсации

— Размер компенсаций определяется с привлечением независимых экспертов, — сообщили "Городским вестям" в мэрии. — Коммерсанты, которые вели свою деятельность на данных земельных участках нелегально, смогут продолжить работу уже в правовом поле, например, в соответствии с действующим порядком переместиться на свободные торговые площади, включенные в утвержденную схему НТО.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

21 Дек, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

21 Дек, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

21 Дек, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь