16+
Общество

Суд разрешил в Волгограде снос Тракторного рынка

Суд разрешил в Волгограде снос Тракторного рынка
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Арбитраже прошло заседание по одному из исков ООО «Региональный торговый комплекс»

В Волгограде прошло заседание по одному из исков компании «Региональный торговый комплекс» к приставу-исполнителю Ольге Гнилицкой, возбудившей производство о сносе Тракторного рынка. По итогам рассмотрения материалов дела суд отказал фирме в обеспечительных мерах, фактически одобрив тем самым снос построек.

— Общество с ограниченной ответственностью «Региональный торговый комплекс» обратилось с заявлением, в котором просит признать недействительными постановления ведущего судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Волгоградской области Ольги Гнилицкой от 21 января 2021года о возбуждении исполнительного производства в отношении компании, — сообщают "Городские вести" со ссылкой на документацию. — 3 марта от ООО «Региональный торговый комплекс» поступило заявление о применении обеспечительных мер в виде приостановления действия постановления ведущего судебного пристава-исполнителя до вступления в силу судебного акта по настоящему делу.

В обоснование своих доводов компания указывала на то, что непринятие обеспечительных мер может причинить ей ущерб. Рассмотрев заявление, суд принял решение об отказе.

— Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, — уточняют в волгоградском Арбитраже.

Напомним, что ООО «Региональный торговый комплекс» владеет нежилым зданием площадью 529,7 квадратных метра на пересечении улиц Шурухина и Ополченской в Волгограде. Постройки Тракторного рынка планируется снести в рамках комплексного благоустройства и расширения проезжей части по улице Шурухина с двух до четырех полос. Власти Волгограда торговцам, владеющим строениями на законных основаниях, обещают предоставить компенсации

— Размер компенсаций определяется с привлечением независимых экспертов, — сообщили "Городским вестям" в мэрии. — Коммерсанты, которые вели свою деятельность на данных земельных участках нелегально, смогут продолжить работу уже в правовом поле, например, в соответствии с действующим порядком переместиться на свободные торговые площади, включенные в утвержденную схему НТО.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

Календарь