16+
Общество

Суд разрешил в Волгограде снос Тракторного рынка

Суд разрешил в Волгограде снос Тракторного рынка
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Арбитраже прошло заседание по одному из исков ООО «Региональный торговый комплекс»

В Волгограде прошло заседание по одному из исков компании «Региональный торговый комплекс» к приставу-исполнителю Ольге Гнилицкой, возбудившей производство о сносе Тракторного рынка. По итогам рассмотрения материалов дела суд отказал фирме в обеспечительных мерах, фактически одобрив тем самым снос построек.

— Общество с ограниченной ответственностью «Региональный торговый комплекс» обратилось с заявлением, в котором просит признать недействительными постановления ведущего судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Волгоградской области Ольги Гнилицкой от 21 января 2021года о возбуждении исполнительного производства в отношении компании, — сообщают "Городские вести" со ссылкой на документацию. — 3 марта от ООО «Региональный торговый комплекс» поступило заявление о применении обеспечительных мер в виде приостановления действия постановления ведущего судебного пристава-исполнителя до вступления в силу судебного акта по настоящему делу.

В обоснование своих доводов компания указывала на то, что непринятие обеспечительных мер может причинить ей ущерб. Рассмотрев заявление, суд принял решение об отказе.

— Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, — уточняют в волгоградском Арбитраже.

Напомним, что ООО «Региональный торговый комплекс» владеет нежилым зданием площадью 529,7 квадратных метра на пересечении улиц Шурухина и Ополченской в Волгограде. Постройки Тракторного рынка планируется снести в рамках комплексного благоустройства и расширения проезжей части по улице Шурухина с двух до четырех полос. Власти Волгограда торговцам, владеющим строениями на законных основаниях, обещают предоставить компенсации

— Размер компенсаций определяется с привлечением независимых экспертов, — сообщили "Городским вестям" в мэрии. — Коммерсанты, которые вели свою деятельность на данных земельных участках нелегально, смогут продолжить работу уже в правовом поле, например, в соответствии с действующим порядком переместиться на свободные торговые площади, включенные в утвержденную схему НТО.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

09:14, Общество

Музей тепла вновь открыт в Волгограде

09:02, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за техосмотр в 2026 году

08:50, Происшествия

Полиция ищет водителя, сбившего ребенка в Волгограде

Календарь