16+
Инфраструктура

Болельщики уехали с «Волгоград Арены» на общественном транспорте менее чем за час

Болельщики уехали с «Волгоград Арены» на общественном транспорте менее чем за час
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Шаттлы, электрички и скоростные трамваи приняли на себя основной пассажиропоток.

Все пожелавшие отправиться домой или на фестиваль болельщиков FIFA фанаты смогли уехать с «Волгоград Арены» менее чем за 60 минут. Как сообщает корр. ИА «Городские вести», часть болельщиков осталась в новом парковом комплексе у подножия Мамаева кургана, чтобы развлечься на интерактивных площадках.

Шаттлы, следующие по трем маршрутам от остановки «Стадион» к аэропорту, ж/д вокзалу и перехватывающей парковке «Тракторная», отправляются от ТРК «Европа Сити Молл» фактически каждые 2-3 минуты после полной загрузки салона. Многие болельщики едут до фан-зоны: там в 21.00 начнется трансляция  матча Португалия – Иран - потенциальных соперников сборной России в 1/8 финала.

– Эта игра обещает быть очень интересной, и после посещения стадиона хочется остаться в атмосфере единения футбольных фанатов, атмосфере праздника, – рассказал волгоградец Евгений Петренко по пути к остановке шаттла. – Доеду до фан-феста за 5 минут и пойду дальше наслаждаться красивым футболом! Надеюсь, Роналду забьет пару очередных невероятных голов.

От ТРК «Европа Сити Молл» также каждые 3-4 минуты отправляются скоростные трамваи до станции «Ельшанка». Тех, кому необходимо добраться в южные районы Волгограда, а также на железнодорожный вокзал, увозят от Мамаева кургана электрички – сегодня организовано 10 дополнительных рейсов до «Акварели» и Шпалопропитки. Болельщики, решившие немного прогуляться, разъезжаются по домам на автобусах и троллейбусах – весь общественный транспорт сегодня работает в усиленном режиме. К нему он вернется и в день матча Польша – Япония, который состоится на «Волгоград Арене» 28 июня.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:22, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

16:59, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

16:42, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

16:22, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

12:33, Общество

В Волгограде ищут пожилого мужчину с невнятной речью

12:14, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на палубе теплохода наградили 100 одаренных школьников

11:54, Благоустройство

В Волгограде создают уникальный фонтанный комплекс с голографией и лазерами

11:30, Происшествия

Столкновение «семерки» и «Тойота Авенсис»: пострадали двое под Волгоградом

Календарь