16+
ЧМ-2018

Жители и гости Волгограда: «Каждый день фан-феста – это праздник»

16 Июн 2018 22:36, 8 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Сегодня проходит третий день развлекательного мероприятия.

В Волгоград, чтобы увидеть матчи ЧМ-2018, приезжают фанаты футбола со всего мира. Гостеприимный город-герой тепло принимает поклонников популярной игры с мячом из разных уголков нашей страны и земного шара. Для жителей и гостей Волгограда в дни мирового первенства на нижней террасе Центральной набережной каждый день открыта фан-зона. Корреспондент ИА «Городские вести» узнал, как проводят время болельщики на фестивале.

Фадхиль Муджтабах приехал в город-герой из Ирака. И уже два года осваивает в России профессию строителя. А этим летом он пригласил в гости друзей с родины. Тем более, что и повод был веским – Волгоград принимает ЧМ-2018. Вместе с соотечественниками он уже в третий раз приходит на фестиваль болельщиков FIFA.

– Больше всего мы болеем за Аргентину. Там играет наш любимец – Месси, – рассказал Фадхиль. – Но на фан-фест ходим каждый день. Мне и друзьям нравится атмосфера футбольного праздника. Болельщики вместе смотрят и обсуждают игры.

Волгоградец Андрей Шмелев тоже не первый раз в фан-зоне. Он был на ее открытии и активно болел за нашу сборную.

– Я хочу еще не раз прийти сюда, – отметил мужчина. – Болею, прежде всего, за хорошую игру. Ну и за Россию, само собой.

А вот Марина Иванова, хоть и живет не так далеко, пришла сегодня на футбольный фестиваль в первый раз. Говорит, что дочка все уши прожужала с этим событием.

– Я не фанат футбола, но здесь очень здорово. Везде волонтеры, которые подскажут. Много интересного. И очень клевый экран – все видно с любой точки. Боюсь, как бы муж такой же не потребовал, – смеется женщина.

Напомним, фестиваль болельщиков FIFA проходит на Центральной набережной ежедневно. Его полную программу, а также другие интересные события, посвященные ЧМ-2018, можно узнать здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:39, Здоровье

В Волгограде врачи выходили малышку весом 720 граммов

08:26, Криминал

Наркотуристку из Африки задержали в Волгограде

07:39, Общество

Наркоконтроль посетил увеселительные заведения Волгограда

07:10, Общество

Блогера Аню Pokrov увидели на Мамаевом кургане

06:32, Происшествия

В центе Волгограда жесткое ДТП с иномарками попало на видео

02:30, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 2 июня

01:10, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы жить без бед и печали

1 Июн, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

1 Июн, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

1 Июн, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

1 Июн, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

1 Июн, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

1 Июн, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

1 Июн, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

1 Июн, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

1 Июн, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

1 Июн, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

1 Июн, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

1 Июн, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

Календарь