16+
ЧМ-2018

В Волгограде Оргкомитет-2018 обсудил наследие чемпионата мира

В Волгограде Оргкомитет-2018 обсудил наследие чемпионата мира
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу учесть этот вопрос при формировании бюджета.

Использование инфраструктуры чемпионата мира и накопленного опыта стало главной темой заседания Оргкомитета-2018, которое провел сегодня губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона поблагодарил всех причастных к организации ЧМ в Волгоградской области. Он отметил, что к этому процессу причастны десятки тысяч человек. Особо он отметил конструктивную работу управленческой команды городских структур, формирующейся под руководством главы горадминистрации Виталия Лихачева.

— Наш президент максимально высоко оценил уровень организации прошедшего в России мероприятия, отметив: «Чемпионат для России стал самым масштабным международным спортивным событием. Россия подарила миру незабываемый праздник». Волгоградская область ответственно подошла к решению задач и справилась с ними в полном объеме. Конечно, такой объем и масштабы стали возможными только с опорой на участие и поддержку Президента России Владимира Путина, правительства нашей страны, — отметил Андрей Бочаров.

Зрителями матчей ЧМ на «Волгоград Арене» стали 160 тысяч человек, 50 тысяч из которых иностранцы. Еще 605 тысяч человек присоединились к футбольному празднику на фестивале болельщиков, который проходил на Центральной набережной.

Волгоградскую область во время чемпионата мира посетили 220 тысяч туристов, в том числе 50 тысяч иностранцев – в два раза больше, чем за весь 2017 год.

— Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, в соответствии с требованиями ФИФА, с соблюдением всех требований безопасности, — сделал акцент губернатор.

Развивать туристическую и международную деятельность Волгоградская область будет совместно с федеральными министерствами и ведомствами. Так, в регионе обновят программы по развитию массового спорта, прежде всего детского.

Вопрос использования спортивных объектов, появившихся в регионе перед ЧМ, учтут при орректировке консолидированного бюджета Волгоградской области на 2018 год и формировании бюджета на 2019–2021 годы.

— Уже на стадии проектирования мы понимали, как будут использоваться объекты в режиме наследия. Наши планы реализуем в полном объеме. Так, мы начинаем третий этап реконструкции аэропорта, продолжается работа по вопросам благоустройства в самом Волгограде и муниципальных образованиях. Изменения затронут медицину, транспортную сферу, — сказал Бочаров. — Опыт, который мы получили в ходе реализации столь масштабного проекта, поможет нам в решении дальнейших задач.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

Календарь