16+
ЧМ-2018

В Волгограде Оргкомитет-2018 обсудил наследие чемпионата мира

В Волгограде Оргкомитет-2018 обсудил наследие чемпионата мира
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу учесть этот вопрос при формировании бюджета.

Использование инфраструктуры чемпионата мира и накопленного опыта стало главной темой заседания Оргкомитета-2018, которое провел сегодня губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона поблагодарил всех причастных к организации ЧМ в Волгоградской области. Он отметил, что к этому процессу причастны десятки тысяч человек. Особо он отметил конструктивную работу управленческой команды городских структур, формирующейся под руководством главы горадминистрации Виталия Лихачева.

— Наш президент максимально высоко оценил уровень организации прошедшего в России мероприятия, отметив: «Чемпионат для России стал самым масштабным международным спортивным событием. Россия подарила миру незабываемый праздник». Волгоградская область ответственно подошла к решению задач и справилась с ними в полном объеме. Конечно, такой объем и масштабы стали возможными только с опорой на участие и поддержку Президента России Владимира Путина, правительства нашей страны, — отметил Андрей Бочаров.

Зрителями матчей ЧМ на «Волгоград Арене» стали 160 тысяч человек, 50 тысяч из которых иностранцы. Еще 605 тысяч человек присоединились к футбольному празднику на фестивале болельщиков, который проходил на Центральной набережной.

Волгоградскую область во время чемпионата мира посетили 220 тысяч туристов, в том числе 50 тысяч иностранцев – в два раза больше, чем за весь 2017 год.

— Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, в соответствии с требованиями ФИФА, с соблюдением всех требований безопасности, — сделал акцент губернатор.

Развивать туристическую и международную деятельность Волгоградская область будет совместно с федеральными министерствами и ведомствами. Так, в регионе обновят программы по развитию массового спорта, прежде всего детского.

Вопрос использования спортивных объектов, появившихся в регионе перед ЧМ, учтут при орректировке консолидированного бюджета Волгоградской области на 2018 год и формировании бюджета на 2019–2021 годы.

— Уже на стадии проектирования мы понимали, как будут использоваться объекты в режиме наследия. Наши планы реализуем в полном объеме. Так, мы начинаем третий этап реконструкции аэропорта, продолжается работа по вопросам благоустройства в самом Волгограде и муниципальных образованиях. Изменения затронут медицину, транспортную сферу, — сказал Бочаров. — Опыт, который мы получили в ходе реализации столь масштабного проекта, поможет нам в решении дальнейших задач.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Культура

В Камышинском районе Волгоградской области построили ДК за 39 миллионов рублей

20:40, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили бешеных кошку и лису

20:35, Происшествия

Волгоградцев просят помочь в поисках 25-летнего Юрия Шевченко

20:24, Общество

Ограничение на посещение лесов продлили в Волгоградском регионе

20:10, Общество

Что нельзя делать в день осеннего равноденствия, волгоградцев предупреждает "народный календарь"

19:55, Общество

О важности уборки за собакой волгоградцам напомнил кинолог

19:25, Общество

Какая погода ожидает волгоградцев в выходные, рассказали эксперты Яндекс Погоды

18:55, ЖКХ

Два новых самосвала пополнили парк «Концессий водоснабжения» в Волгограде

18:26, ЖКХ

23 сентября жителей двух районов Волгограда ждет временное отключение электричества

17:58, Происшествия

В Волгограде на мель сел сухогруз «Melita»

17:53, Происшествия

Только арест любимой «Лады» заставил волгоградца выплатить алименты

17:43, Образование

В Волгоградской области «Волжский ветер» соберет профессиональных и начинающих художников

17:27, Общество

Новый ДК с нуля построили в селе под Камышином

17:05, Здоровье

Волгоградский онколог рассказал о симптомах рака головы

16:57, Общество

Волгоградцев научат делать перышки из нитей в ЦПКиО

16:56, Общество

Волгоградцы могут выбрать имя своему ребенку при помощи онлайн-сервиса

16:38, Общество

Волгоградских военных заставляют поедать лук и чеснок

16:34, Общество

В Камышине пройдет фестиваль трудовых коллективов «Марафон Дружбы»

16:20, Общество

Новый арт-объект установят в Волжском Волгоградской области

16:19, Происшествия

Полицейские нашли в Воронеже пропавшего в августе волгоградца

Календарь