16+
ЧМ-2018

В Волгограде Оргкомитет-2018 обсудил наследие чемпионата мира

В Волгограде Оргкомитет-2018 обсудил наследие чемпионата мира
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу учесть этот вопрос при формировании бюджета.

Использование инфраструктуры чемпионата мира и накопленного опыта стало главной темой заседания Оргкомитета-2018, которое провел сегодня губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона поблагодарил всех причастных к организации ЧМ в Волгоградской области. Он отметил, что к этому процессу причастны десятки тысяч человек. Особо он отметил конструктивную работу управленческой команды городских структур, формирующейся под руководством главы горадминистрации Виталия Лихачева.

— Наш президент максимально высоко оценил уровень организации прошедшего в России мероприятия, отметив: «Чемпионат для России стал самым масштабным международным спортивным событием. Россия подарила миру незабываемый праздник». Волгоградская область ответственно подошла к решению задач и справилась с ними в полном объеме. Конечно, такой объем и масштабы стали возможными только с опорой на участие и поддержку Президента России Владимира Путина, правительства нашей страны, — отметил Андрей Бочаров.

Зрителями матчей ЧМ на «Волгоград Арене» стали 160 тысяч человек, 50 тысяч из которых иностранцы. Еще 605 тысяч человек присоединились к футбольному празднику на фестивале болельщиков, который проходил на Центральной набережной.

Волгоградскую область во время чемпионата мира посетили 220 тысяч туристов, в том числе 50 тысяч иностранцев – в два раза больше, чем за весь 2017 год.

— Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, в соответствии с требованиями ФИФА, с соблюдением всех требований безопасности, — сделал акцент губернатор.

Развивать туристическую и международную деятельность Волгоградская область будет совместно с федеральными министерствами и ведомствами. Так, в регионе обновят программы по развитию массового спорта, прежде всего детского.

Вопрос использования спортивных объектов, появившихся в регионе перед ЧМ, учтут при орректировке консолидированного бюджета Волгоградской области на 2018 год и формировании бюджета на 2019–2021 годы.

— Уже на стадии проектирования мы понимали, как будут использоваться объекты в режиме наследия. Наши планы реализуем в полном объеме. Так, мы начинаем третий этап реконструкции аэропорта, продолжается работа по вопросам благоустройства в самом Волгограде и муниципальных образованиях. Изменения затронут медицину, транспортную сферу, — сказал Бочаров. — Опыт, который мы получили в ходе реализации столь масштабного проекта, поможет нам в решении дальнейших задач.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

Календарь