16+
ЧМ-2018

Волгоградская область уже заработала на ЧМ-2018 восемь миллиардов рублей

Волгоградская область уже заработала на ЧМ-2018 восемь миллиардов рублей
Фото: Олег Димитров / volfoto.ru

Стратегия развития региона разрабатывается с учетом наследия мундиаля.

Доходы консолидированного бюджета Волгоградской области с начала этого года составили 36 млрд рублей, тогда как в тот же период прошлого года казна заработала лишь 28 млрд рублей.

– Таких показателей в большей степени позволило добиться проведение ЧМ-2018, – заявила на пресс-конференции в пресс-центре председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкодорова. – По сравнению с первыми 6 месяцами прошлого года доходы региона выросли на 30%. Мы полагаем, что по итогам года прирост так и останется на уровне 30%, а это – порядка 20 млрд рублей. В любом случае, все цифры пока предварительные, окончательные итоги мы подведем позднее.

Как сообщила финансист, чемпионат станет отличной точкой роста для Волгоградской области. Стратегия развития до 2030 года разрабатывается, основываясь на наследие мундиаля.

– Со всеми послами стран, чьи команды играли в Волгограде, региональная власть провела встречи, – говорит Галина Быкодорова. – Уже на эту осень у нас намечено совместное мероприятие с республикой Тунис. С другими мы также нашли интересные точки соприкосновения.

Отметим, что именно туристическая отрасль может стать тем дополнительным источником инвестиций, о необходимости которых говорил в своем послании президент Владимир Путин.

– На сегодняшний день инвестиции в основной капитал в регионе составили почти 25% (190 млрд рублей) от внутреннего регионального продукта, – говорит глава профильного комитета. – Именно о таких показателях заявлял глава государства.

При этом, иностранцев интересует как туристический аспект жизни региона, так медицинский и образовательный. Большие перспективы, по мнению экспертов, есть у Волгоградской области именно в плане развития этих трех направлений.

Добавим, по итогам этого года ожидается, что объем внутреннего регионального продукта составит 820 млрд. рублей. С таким показателем регион занимает 25 место среди всех субъектов Российской федерации.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

20:35, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

19:50, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

19:30, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

19:07, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

18:45, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

18:27, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

17:55, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

17:46, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

17:41, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

17:34, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

17:16, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

17:12, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

Календарь