16+
ЧМ-2018

Волгоградская область уже заработала на ЧМ-2018 восемь миллиардов рублей

Волгоградская область уже заработала на ЧМ-2018 восемь миллиардов рублей
Фото: Олег Димитров / volfoto.ru

Стратегия развития региона разрабатывается с учетом наследия мундиаля.

Доходы консолидированного бюджета Волгоградской области с начала этого года составили 36 млрд рублей, тогда как в тот же период прошлого года казна заработала лишь 28 млрд рублей.

– Таких показателей в большей степени позволило добиться проведение ЧМ-2018, – заявила на пресс-конференции в пресс-центре председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкодорова. – По сравнению с первыми 6 месяцами прошлого года доходы региона выросли на 30%. Мы полагаем, что по итогам года прирост так и останется на уровне 30%, а это – порядка 20 млрд рублей. В любом случае, все цифры пока предварительные, окончательные итоги мы подведем позднее.

Как сообщила финансист, чемпионат станет отличной точкой роста для Волгоградской области. Стратегия развития до 2030 года разрабатывается, основываясь на наследие мундиаля.

– Со всеми послами стран, чьи команды играли в Волгограде, региональная власть провела встречи, – говорит Галина Быкодорова. – Уже на эту осень у нас намечено совместное мероприятие с республикой Тунис. С другими мы также нашли интересные точки соприкосновения.

Отметим, что именно туристическая отрасль может стать тем дополнительным источником инвестиций, о необходимости которых говорил в своем послании президент Владимир Путин.

– На сегодняшний день инвестиции в основной капитал в регионе составили почти 25% (190 млрд рублей) от внутреннего регионального продукта, – говорит глава профильного комитета. – Именно о таких показателях заявлял глава государства.

При этом, иностранцев интересует как туристический аспект жизни региона, так медицинский и образовательный. Большие перспективы, по мнению экспертов, есть у Волгоградской области именно в плане развития этих трех направлений.

Добавим, по итогам этого года ожидается, что объем внутреннего регионального продукта составит 820 млрд. рублей. С таким показателем регион занимает 25 место среди всех субъектов Российской федерации.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:17, Общество

В Волгограде старшего конструктора МЧС отправили на пенсию, облив водой

12:12, Общество

Где могут отдохнуть волгоградцы в 2025 году

11:57, Происшествия

В Волгограде женщина пострадала после наезда «Хендэ Солярис»

11:50, Образование

54% волгоградцев уверены, что учителя должны сдавать ЕГЭ по своим предметам

11:38, Общество

Грозы и сильный ветер обещают 1 июля в Волгограде

11:34, Общество

О состоянии окружающей среды рассказали волгоградцам

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

Календарь