16+
ЧМ-2018

Волгоград поддержал сборную России криками многотысячной толпы на фан-фесте

В не самый удачный день для национальной команды горожане яростно болели за наших футболистов.

На целиком заполненной Центральной набережной тысячи волгоградцев поддерживали сборную России, которая проводила матч против Уругвая. К сожалению, россияне уступили 0:3, однако вышли из группы. Кто станет нашими соперниками в одной восьмой финала, станет известно сегодня ближе к вечеру, когда завершатся матчи в группе B.

Многотысячная армия фанатов с триколорами собралась на Центральной набережной и почти два часа без остановки скандировала «Россия, Россия!» даже в самые непростые моменты матча. Особое расположение волгоградцев завоевали вратарь Игорь Акинфеев, нападающий Артем Дзюба и полузащитник Роман Зобнин.

– Конечно, надеялись на победу, особенно после матча с Египтом, – сетует волгоградец Артем Колесников. – Но все равно видно, как у наших горят глаза, как они лезут в единоборства. За такую сборную не стыдно болеть.

Поддержка Волгограда привела в восторг даже бразильцев, отдыхающих в нашем городе, а уж они-то знают о футболе почти все.

– Мне говорили, что у вас нефутбольная страна, что вы гораздо ярче поддерживаете хоккеистов, чем футболистов, – делится латиноамериканский фанат Роберто. – После увиденного мне даже страшновато будет смотреть, как русские болеют за хоккеистов – уж очень вы неистовы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Общество

104 года исполнилось фронтовой медсестре из Волгоградской области

14:30, Общество

Аналитики фиксируют рост интереса к русской классике

14:20, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Почивал из Камышина

14:11, Общество

27 жителей села Волгоградской области получили ключи от новых квартир

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

13:39, Общество

Под Волгоградом прощаются с учителем Еленой Старовой

13:38, Общество

Начало большого пути: Волжский политехнический техникум встретил первокурсников - будущих специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия

13:31, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и микроавтобусом под Волгоградом

13:23, Общество

За аэропортом Волгограда официально закрепят название «Сталинград»

13:13, Образование

Выпускников Волгограда приглашают на учебу в институт ФСБ России

13:03, Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября в Волгограде

13:01, Спорт
Фото: администрация Волгограда

Юные волгоградки привезли медали с престижных спортивных состязаний

12:45, Общество

В Волгоградской области объявили высший класс пожарной опасности

12:43, Происшествия

У причала в Волгограде найден труп мужчины

12:26, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ликвидировали 17 происшествий

12:23, Происшествия

В Камышине полицейские задержали 55-летнего вора

12:12, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи

12:07, Культура

Горчичный фестиваль устроят в Волгограде 27 сентября

Календарь