16+
ЧМ-2018

Виталий Мутко и Андрей Бочаров на «Волгоград Арене» обсудили перспективы развития спорта

Виталий Мутко и Андрей Бочаров на «Волгоград Арене» обсудили перспективы развития спорта
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко прибыл в наш город в ходе рабочей поездки по объектам ЧМ-2018.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, Виталий Мутко и губернатор Андрей Бочаров сегодня на совещании обсудили готовность стадиона «Волгоград Арена» и ход развития прилегающей к нему территории и городской спортивной инфраструктуры.

Они с представителями оргкомитета «Россия-2018», федеральных министерств и надзорных ведомств осмотрели берегоукрепление, рокадную дорогу и новую набережную у подножия стадиона.

Андрей Бочаров отметил, что без 3-километрового берегоукрепления невозможно было построить Нулевую продольную. Работы на этих объектах завершили в рекордные сроки – за 2 года. В советские времена в год строили всего 150 м таких сооружений.

На прилегающей территории появились смотровые площадки, пляж и велодорожки. Рядом ведут реконструкцию ЦПКиО, который был в запущенном состоянии. Губернатор уточнил, что уже в мае завершится первый этап обновления парка.

На совещании вице-премьер и губернатор также рассмотрели вопросы развития спортивной инфраструктуры города, в частности стадиона «Монолит». Андрей Бочаров отметил, что объект сейчас в плохом состоянии и требует серьезной реконструкции. Виталий Мутко предложил совместно проработать вопрос об организации на этом стадионе современного легкоатлетического центра.

Обсуждение перспектив развития спортивной инфраструктуры продолжили на «Волгоград Арене», которая после чемпионата мира по футболу станет тренировочной базой для команды «Ротор-Волгоград». Виталий Мутко и Андрей Бочаров осмотрели фасад и внутренние помещения стадиона, футбольное поле, на которое уже наносят разметку.

Напомним, что разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию уже получили. На объекте идет наладка оборудования и благоустройство территории вокруг.

На стадионе «Волгоград Арена» пройдут четыре матча турнира: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

Календарь