16+
ЧМ-2018

В Волгограде организаторы фестиваля болельщиков ЧМ раскрыли секреты будущего шоу

15 Май 2018 14:57, 7 фото
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Просмотр матчей на огромном экране будет перемежаться с выступлением российских и мировых звезд.

Увидеть вживую матчи чемпионата мира, не выезжая из Волгограда, горожане смогут лишь четырежды. Однако и тех, кто не смог обзавестись заветными билетиками на «Волгоград Арену», не оставят без атмосферы футбольного праздника планетарного масштаба. С 14 июня по 15 июля на Центральной набережной будет проходить бесплатный фестиваль болельщиков. Выступления звезд российской и зарубежной эстрады будут перемежаться показом всех матчей ЧМ на экране размером с многоэтажный дом. Сегодня организаторы приоткрыли завесу тайны над грядущим торжеством. Впрочем, имена хедлайнеров фестиваля они пока оставили в секрете, пообещав приятные сюрпризы.

Несколько дней назад провинциальную публику взбудоражила новость о том, что на Центральной набережной демонтируют сцену. Сегодня организаторы фестиваля болельщиков рассказали, с чем это связано. Дело в том, что старая конструкция не смогла бы уместить огромный экран, на котором будут транслировать футбол.

– В Волгограде возникали определенные сложности в связи с тем, что из-за положения площадки солнце светит прямо в монитор. Однако этот вопрос удалось решить за счет использования современного экрана, – делится директор Агентства развития туризма и социокультурных проектов Волгоградской области Сергей Шумихин.

Одновременно на фестивале смогут находиться 15 тысяч человек. Его посещение будет бесплатным. Волгоградцев и многочисленных туристов ждут интерактивные площадки, похожие на те, что действовали в Парке футбола на набережной, точки с разнообразным угощением, а также шатры, посвященные истории Волгограда, подготовке города к ЧМ, туристическому потенциалу региона. Для зрителей также подготовили конкурсы от спонсоров и партнеров, телемосты с фестивалями болельщиков в других городах, аттракционы, футбольные мастер-классы.

– Особое внимание уделят безопасности, – рассказывает замгубернатора, председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков. – На всей территории фестиваля будет установлена система видеонаблюдения, площадку огородят временным забором, попасть внутрь можно будет через специально оборудованные входные группы.

Безопасность также будут обеспечивать 4 пункта полиции, а также 103 сотрудника ЧОП.

Планируется, что все работы по обустройству площадки для фестиваля завершат до 11 июня. К этому времени успеют протестировать все необходимые сервисы.

Более подробная информация о фестивале болельщиков доступна на его официальном сайте.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

18:01, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

17:53, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

17:42, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

17:16, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

16:57, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

16:49, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

16:41, Общество

Волгоградцев и гостей города вновь зовут отдохнуть у фонтана

16:34, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о мошенниках в период ЕГЭ

16:32, Криминал

Сломал шесть ребер: волгоградцу, избившему мать, ужесточили наказание

16:14, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

16:09, Происшествия

Смертельную болезнь обнаружили в Волгоградской области

16:00, Криминал

Волгоградские силовики накрыли игорный притон

15:45, Общество

10 волгоградцев награждены почетным знаком губернатора «Забота о детстве»

15:40, Транспорт

Волгоградские железнодорожники поменяли сигареты на конфеты

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

Календарь